[ЗАКРЫТО] Лотерея "Птички Tausendschön"

Так, друзья, коты у нас были, давайте-ка зарядим лотерею с птицами. Открытки любимого многими издательства Tausendschön: яркость, блёстки, красота!.. :peacock:

  1. Одна птица

  1. Две птицы

  1. Три птицы

Всё просто. Нумеруйтесь и расскажите знаете ли вы каких-нибудь смешных птиц. Я вот тут марабу недавно впервые увидела, получила сильное впечатление :smile:

Лотерею закроем в среду 17го июля. Всем удачи! :parrot:

11 Likes

#1 Буду первой на первую птичку)
Самая удивительная птица, которую я знаю - Китоглав. Одно имя чего стоит!
А внешность у него вообще доисторическая. Сразу динозавры на ум приходят.

Кстати, недавно пара китоглавов появилась в Московском зоопарке.
Надо будет съездить посмотреть)

7 Likes

#2 @ArthurStrel
Очень красивые открытки ,но предпочту вторую )
Королевский мухоед для меня один из самых интересных и забавных видов птиц, не часто птиц с такими коронами на голове увидишь :grinning:

Ну и из такого более известного вида еще помню птицу Тупик )

Спасибо за лотерею!

5 Likes

No 3 @Oceanfun
What beautiful cards. I would love the 1 cards pls
My favourite bird is the national bird of India :india:
Peacock :peacock:
Thanks for this lottery

2 Likes

#4

Есть такая интересная птица-фрегат, которая может раздуть свой красный зоб, размером с половины себя (а то и больше!). Надутый индюк нервно курит в сторонке :joy:

3 Likes

#5

Всем привет! Я первый раз участвую в лотерее, решила, что хватит откладывать :grin:

Меня забавляет птица под названием plover (на русском ржанка, согласно словарю), она очень забавно бегает, можете забить в ютуб «plover running” :feather:

2 Likes

#6 @HadronCollider
Мне тоже больше всего нравится вторая открытка:).
А самые смешные (и любимые) для меня птицы - это пингвины! Особенно магеллановы!





3 Likes

#7 @IrinaPiccolina

Спасибо за лотерею!

Недавно узнала про Андского скального петушка (изображен на марках Перу). По-моему, он забавный.

А из смешных названий: на днях клеила марку с черноголовым хохотуном :grin:

5 Likes

#8 @elena_gloverr
Мне попугайчика, если повезёт…
Спасибо за лотерею :sparkling_heart:

Голубоногая олуша - моя любоff :sparkling_heart:


Жаль, открыток с ней почти нет…

10 Likes

#9 @Belka7
Мне любую птичку, спасибо.
Насчёт смешных - не знаю, но нелепо южноамериканская гарпия выглядит точно.

5 Likes

#10 @Alyonushka-SPb
Вот такая кокетливая птица секретарь нашлась в интернете :blush: Юлечка, спасибо большое!

8 Likes

#11 @jackdaw_counter
Существует чудная райская птица, которая свой брачный танец превращает в искусство :blush:


Еще есть видео https://youtu.be/-RB4lSXYuhc?si=03dJG_mdBNsFo53H, 1:30 и далее

Спасибо за лотерею :heart_eyes:

8 Likes

#12
Эта забавная птичка в красном «берете», стоящая на листе кувшинки, — [гребенчатая якана


. У нее — точнее, у него, поскольку это самец, — пять пар ног! Но если вы приглядитесь, то заметите, что опирается он только на две ноги. Остальные восемь ног, поменьше, принадлежат четырем птенцам, которые спрятались у него под крыльями.

7 Likes

#13 @Elena33
Цейлонский лягушкорот. Одно название птички чего стоит.


Мне нравится открытка номер 2.

6 Likes

#14 @imooomi
Спасибо за лотерею :smiling_face:
Мне нравится 3 и 1 открытки

5 Likes

#15 @Anna_from_Paris
Ой какая милота :heart_eyes_cat: J’adore :heart_eyes: Особенно первая и третья нравятся :parrot::bird:

Насчёт забавных не знаю, но на днях видела как две сороки дерутся ! Впервые наблюдала такую сцену, похлеще боёв петухов ! Они ещё так громко “ругались”. Как я поняла, боролись за самку, которая в какой то момент попыталась вклиниться, чтобы их разнять.

Спасибо за эту чудесную лотерею 🫶🏼
Интересно было посмотреть и почитать остальных тоже !

2 Likes

№16 Cherry_16_rus

Весной в отпуске впервые в жизни увидела птицу-носорога. Мне позволили её покормить с руки. Но фото сделать не успели. Она не маленькая не влезла просто, потом улетела. Зато опыт остался :grin:

Спасибо за лотерею! Открытки все замечательные.

3 Likes

#17 @Malika1604
Большое спасибо за лотерею! Райская танагра, чем-то напоминает мне нашего снегиря :heartpulse:

3 Likes

#18 @Fenix23
Большое спасибо за лотерею :heart:
Нравятся открытки вторая и третья)

Мне однажды посчастливилось увидеть уток мандаринок. Не знаю насколько они забавны, но очень красивые. Вот они:

2 Likes

#19
спасибо и привет из Индии.

1 Like