[RR] Алфавитный робин по порядку АБВ

Ура! Сегодня принесли стопочку открыток!
Группа АБВ - Д1

@AnastasiaParshina


Детвора
Добра Ден!
Дашенька, Дианочка, да Димка делали для друзей дивный дрожжевой десерт. Далее достали деликатес - дынно-дягилевый джем. Детвора дегустировала десерты: “Дюже достойно!”
Дуи!
Настя, спасибо! Прекрасная открытка, интересный рассказ и спецгашение :heart:

@markopolo


По мотивам песни “Настоящий друг” из мультфильма “Тимка и Димка”
Дружба девичья
Деревенская
Добры душеньки
Дружбой дорожат

Деревенский доктор
До девиц дотопал
Дружно дракой девки
Дружбу довершат

Настя, спасибо! :heart: Пропела на мотив этой песни))
Песню помню хорошо, а мультик уже плохо. Давно не видела. Посмотрела, оказывается мультфильм белорусский.

5 Likes

Группа Е2 номер 5 получила
@markopolo
Егор, Евгения, езда
Егор: "Есенин ерунда!
“Естествознанье - ерунда!”-
Ему Евгения ехидно

Егор - естествоиспытатель,
Евгения- Есеневед.
Ему Евклид - евросоздатель,
Есенин ей - европоэт.

Едиственно единоборцам
Есть единение едва:
Евгения, Егор, езда!

Какой шикарный стих. Я в шоке!!! Спасибо большое за ездовую открытку)

4 Likes

А от кого?

Это от меня :raised_hand:
Там ещё первая строчка:
“Егор, Евгения, езда”
Может непонятно написала, или что испортилось по дороге :see_no_evil:

И в конце Евгения, Егор, еда!))))
Но можно и езда, открытка то об этом!

2 Likes

Группа АБВ-Ё2
Пришел летний привет от №3 @MariaKaNN с Ёлками.
-Клён, ёлки, ёжики… Лёгкость! О, подберёзовик! - Семён ещё не утомлён.
-Комарьё, вороньё! Мерзлость! - ёрничает Алёна и плетётся на подъём.

Алёну жалко :slight_smile:
Маша, спасибо за тенистую лесную дорожку, хочется туда, в прохладу. У на сегодня +30 с утра, впрочем, как и вчера.

4 Likes

Статистику обновила, спасибо! А буковки понемногу всё же собираются :slight_smile:

1 Like

И мне пришли первые Ё-шки

АБВ-Ё1
От Насти @AnastasiaParshina пришла милая открытка с весёлым рассказом

Ёоу, Настёна!
Звёздный денёк. Холоднёхонько. Шёлковый ковёр. Пятёрочница Настёна, котёнок Стёпка, слонёнок Ёська ёрничали, ёрзали, ёжились. Вечнозелёная ёлка хитрёхонько, целеустремлённо шлёпала в комнатёнку. Весёленько!
Настёна

Спасибо большое, больше всего нравится выражение морды кота) он и правда офигел)))


И от Кати @Rina_98 пришла познавательная открытка, потому что я не знала , кто такой ёкай (сверхъестественное существо в японской мифологии)

“Полёт с ёкаем? Серьёзно?” - схлёстывают весёлые слёзы Алёну. Несёт её белёсый ёкай в своё далёкое тёмное жильё. Ёкай силён, сдёргивает Алёну на лёд, съёживается. “Теплый ёкай,” - подчёркивает Алёнка.
Всё!

Спасибо большое, очень атмосферная открытка, которую чудесно дополнил рассказ!


5 Likes

Гр. АБВ-Д1
№3 Rina_98
Дагестанец от №1 Анастасии @AnastasiaParshina
Дев-баро Дим див! Давным-давно добрый дагестанец Девлетхан, динамично двигаясь, дегустировал домашние деликатесы да десерты дедули Джамбулата - долму, дрофу, дамбалхачо, да джонджоли. Джигит даже доволен!
Ещё бы не быть довольным: столько вкусностей! Я тоже не против продегустировать что-нибудь из перечисленного. :slightly_smiling_face:
Спасибо, Настя!

Итого: 1,2,4,6.

4 Likes

АБВ-Ё1
№2 Rina_98 получила семейство ежей от №4 Даши @Dashushty:
Ёжики ёрзают. Ёжикомама ёмко ёрничает: “Ёлки-палки, ёжики!” Ё-ё-ёй ёкают ёжики.


Спасибо, Даша! :smiling_face:
Итого: 4.

5 Likes

гр.Д2
№5 получила открытку от №4 @IrinaPiccolina
Д=Древо + Дорожное движение
Добровольцы долго думали, дотошно дочерчивали доево. Досадно - дом далеко… Доконали долгие дороги! Двинемся дворами!

Ира, спасибо за открыточку из планетария и красивые марки на тему дорожного движения!


6 Likes

Статистика обновлена.
Екатерина @Rina_98 , а от Светы @Belka7 так буковка В и не была получена, или я пропустила?

Наверное, не дошла. У меня не отмечено, что получено.
Открытка была такая

1 Like

Прорвалась ко мне одна открыточка по группе Д2 от Ирины 4 @IrinaPiccolina, большое спасибо за дельфинов!

Дельфины дарят детям долю добра, демонстрируя дружелюбие.

2.Alla19
Получено:1-5

5 Likes

Не пришла. :frowning:

АБВ Ё-1 № 5

Получила сразу 2 ежиные открытки:

от Кати №2 @Rina_98
Ёжик-новосёл. Козлёнок принёс маслёнок, орёл - питьё. Хорёк преподнёс бельё, пёс - радиприёмник, телёнок привёз сгущёнку. Ёжик весёлый. Зверёк ведёт учёт приёмки.

от Дарьи №4 @Dashushty
Ёжкомама печёт. Ёжики ёрничают у ёмкости. Ёжик выплёскивает, ёк-макарёк!!
“Ё-ё-ёй”, - ёкает ёжкомама.

№ 5 получила №№ 2, 4.

6 Likes

Группа АБВ - Д1 получено от №1
@AnastasiaParshina Настя, спасибо за дракошу-читателя)) :heart_eyes: :gift_heart:

Добродушный дракон Джорджик долго дочитывал Достоевского. Далее дракошик декламировал доехавшим до Джорджа друзьям - дятлу, дикообразу да дрозду- Державина, Диккенса, Даля, Даниэля Дефо да Дарью Донцову. Драконов дедуля достал деликатесы, десерты. Далее джазовая дискотека. Друзья двигались динамично. До двадцатого декабря договорились доехать до драконова дома дважды. Душевно!
:smiley: :smiley:
так и представила дискотеку дракона, дятла и дикообраза :rofl: :+1:

6 Likes

АБВ-Б1 #2 получила повторку от #5 @LubovKot. Ура, закрыли букву Б! :partying_face:

Борш, бандерильяс, бами, балык берек, балован, беляши, баклажаны - множество рецептов из бабушкиного блокнота. Барбара благодарна! Борис ждет баранины. Бур-бур-бурчательно!

Любовь, спасибо за классную магическую открыточку!)

АБВ-Д2 #3 получила от #4 @IrinaPiccolina (получены 1, 2, 4, 5)

Дамблдор (+ дом на марке)
Демонстрировать достаточное дружелюбие - дипломатический долг директора Дамблдора

Ира, спасибо за классную иллюстрацию по любимой теме!

АБВ-Ё1 #4 получила от #2 @Rina_98

Ёкай
Берёзки, ёлки, клёны… Тёмный ёкай Ёрико идёт к сёгуну со свёртком селёдки, сёмги, варёной свёклы, мёда. Самовлюблённый сёгун снёс жильё ёкая, не даёт ёрико съёмное жильё. Ёкай серьёзен, дёргает сёгуна; запоёт - польётся скулёж. Даёт сёгун ёкаю жильё.

Вау, Катя, вот это у тебя получилось текст написать, мне даже с возможностью использовать слова, не начинающиеся на ё, было трудно. Класс! :clap:

9 Likes

Ого, дэшки и ешки где-то застряли, зато получила две ёшки. :star_struck:

От №2 @Rina_98 Ёкай (сверхъестественное существо в японской мифологии).

С ёкаем втроём далёко идём, бредём, всё снуём, живьём поём: “Вперёд! Вперёд! Вперёд! Ёкай всё перенесёт. Полёт — улёт!”.

Супер! Спасибо, Катя, за сверхъестественно-японско-мифологическую открытку, улётный текст, оформление и марку с Каркушей. Всего клёвого!


От №4 @Dashushty Ёжики.
Ёжики ёрничают. Ёк-макарёк! — ёкает ёжкомама. Ёжики ёжатся — ёжкомама стрёгая.

А я вот совсем не стрёгая, а иногда надо бы, а то мои Ёжики часто ёрничают. :sweat_smile: Спасибо, Даша, за ёжкино семейство, милый текст, марки с ёлкой и Новым Уренгоем. Весёлого дня!


Итого группа АБВ-Ё1 №1 получила открытки от №№ 2, 4.

5 Likes

Света @Fatinika сориентируй, пожалуйста, в каких числах будет Ж и З?

Ж запись сейчас :slight_smile: , буквально.

Можно записываться на Ж, рассылка адресов 29го, утром скорее всего.
На З - запись через три недели должна быть, но так как я там буду ездить по просторам нашей большой родины, то 22 июля начнется запись.

Запись на Ж

  1. @Fatinika
  2. @Anastasia1627 (ты просила записывать, я тебя записала :slight_smile: )
  3. @AnastasiaParshina
  4. @Alla19
  5. @markopolo
  6. @MariaKaNN
  7. @IrinaPiccolina
  8. @Dashushty
  9. @Rina_98
  10. @Belka7
  11. @timesoul
4 Likes