[RR] Робин по темам (Part 1)

По группе 904 Альтернативное гадание получила все три открытки :open_book:

от @oskolkisolntsa по цитате “Временами то крыша, то забор скрывали от неё алые паруса…”
3-e39fd013f40b9f999a15bd46a7b5d723
Ольга, большое спасибо за милую открытку! Ого, как интересно с кореянкой и японкой) А Вы знаете эти языки или на английском пытались объяснить? Я согласна, алые паруса несут в себе и надежду, и веру, и мечту :sparkles:

от @T_Tapochek выпала цитата “Как митохондриальная Ева … и является общим женским предком всех живущих сегодня людей - выглядела?”


Рита, благодарю за красивую боярышню Маковского! И даже марка в тему) Несомненно, Ева была прекрасной женщиной) А я как раз пару дней назад изучала, что все митохондриальные гены передаются по материнской линии :smile:

от @Aleksanata цитата “… капитан корабля, которого Гед попросил довезти…”


Наталья, большое спасибо за корабли с капитанами (куда же без него на корабле?) и морскую наклейку на обороте! :ocean:

10 Likes

Я учила корейский три последних года (сейчас вот вынужденный перерыв из-за здоровья младшего, но я планирую вернуться) в корейской школе в Москве. Там чудесные преподаватели, и молоденькие девочки и мальчики практиканты - будущие педагоги. Иногда удавалось поговорить (чаще, конечно, на русском) понемногу обо всём. А вот японской девушке я посылала открытку с кораблем с алыми парусами - она потом писала в Хуррее спасибо за эту историю, она не слышала раньше.

7 Likes

Гр.916 Иллюстрации А.Спешиловой отправляется в путь :postbox:

1 Like

Гр 867 Стикеры на обороте от @NatalyaMoroz Наталья, спасибо за кроликов Поттер, за красивый оборот и за марку со Степашкой.

Гр 897 Ягоды от @Kogotok7 и от @BastindaA (Алена, на твой вопрос я заранее ответила в своей открытке :smile:) Спасибо, Лена и Алена, за аппетитные открытки!

Гр 900 Почтовые ящики от @Fidget1 (методом исключения, ибо анонимка). Спасибо, Елена!

Гр 920 Иллюстрации Б. Поттер от @NatalyaMoroz Наташа, спасибо за первого барсука в этот альбом! Да, я читала истории про кролика Питера, причем еще в детстве, потом в какой-то поездке в англоязычную страну даже купила себе книжку (маленькую карманную). Сейчас иногда читаю сыну (на русском).

Гр 931 Альтернативное гадание от @Xute мне попался коктейль 57T-Bird в честь легендарного кабриолета Ford. Ксения, спасибо за пояснения, рецепт и марку в тему!

Гр 822 Подпиши мою открытку получила конверт от @halloichbins. Открытки уже подписаны и завтра отправятся в обратный путь.

Гр 870 Сюрпризный конверт получила от @Dashushty Даша, спасибо большое за классные открытки по вишу, кучу наклеек и чай! :heart_eyes:

14 Likes

Группа #938 Ботанические иллюстрации
Открытки готовы и будут отправлены в воскресенье.

1 Like

Группа 935 Синие коты Рины Зенюк
Все открытки отправлены

2 Likes

703 Открытки от “paralam”

@JulieIgorevna Юля, спасибо за животных! восторг! :sparkling_heart: :smiling_face_with_three_hearts: такие милахи медведь со шмелем!! :smiling_face_with_three_hearts:

@stillveron Вероника, спасибо за Хогсмит! :smiling_face_with_three_hearts: :heart_eyes: я опять снимаю шляпу за оформление, просто чудо какое-то!! как ты это всё комплектуешь, просто улёт!! :sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart:

858 Известные люди

@Dashushty Даша, спасибо за Риту Хейворт! :sparkling_heart: я ничего о ней не знала, кроме того, что она красивая женщина)) теперь немного узнала от тебя, полезу в интернет почитаю, интересно) :+1:

877 Сказки
@Katyi Cаша, спасибо за Ундину от Рэкхема! :sparkling_heart: очень нравятся его иллюстрации! про Русалочку старый фильм смотрела, но помню смутно.

895 Славяне

@Anastasia1627 Настя, спасибо за узор Гжель :sparkling_heart: я к промыслам как-то равнодушно отношусь, у меня и нет ничего в доме такого (хотя где-то была расписная деревянная ложка неизвестно откуда взявшаяся), но иностранным друзьям дарила жостовский поднос очень красивый, они были счастливы))

896 Кружки

@Anastasia1627 Настя, спасибо за кружку с письмами :sparkling_heart: любимые кружки есть причем две- одна бадья для чая, вторая более изящная для кофе)) никому брать нельзя! и не перепутывать, что куда наливать :point_up: :joy:

897 Ягоды все пришли, сразу три)
@Anastasia1627 Настя, да, у меня тоже есть пунктик на белоснежные чашки, но у меня их моет идеально посудомойка. Раньше пемолюкс справлялся))
кстати, удивительно, что открытка пришла) квартира была написана 25))

@IrinaPiccolina Ирина, спасибо за ещё одну красивую чашку с ягодками! мы ответили друг другу на вопросы заранее)) :joy:

@Kogotok7 Лена, спасибо за красоту, я тоже люблю клубничные десерты! :sparkling_heart:

920 Иллюстрации Беатрикс Поттер тоже три открытки в один день) марки на всех шикарные! видно, что на Мешке промышляете, я кстати тоже туда уже нос засунула :see_no_evil: :rofl:

@vidoll Cаша, спасибо за ежишку , ботинки шик! :heart_eyes: ёжики кусаются, кстати)

@NatalyaMoroz Наташа, спасибо за Питера) :sparkling_heart: да, и правда на вопрос уже ответила)) смешно получилось)

@IrinaPiccolina Ирина, спасибо за котикоффф! :heart_eyes: у вас с Наташей целая операция прошла по доставке открытки, а обе пришли в один день)))
квиллинг для меня очень красивое занятие, но непостижимое для моих кривых рученек, восхищена твоим умением!:boom::sparkling_heart::+1:

932 Рисованные ведьмочки

@Anastasia1627 Настя, спасибо за ведьму под прикрытием :joy: выдают её книги и черный котик)) а тапочек сейчас уплывет у ней))

@Sunnyfunny Маша, спасибо за шикарную ведьмочку :sparkling_heart::heart_eyes: Мастера и Маргариту ещё не смотрела, но уже скачала на ноут)) в кино я не люблю такие долгие фильмы смотреть, особенно зимой тяжело там сидеть)

15 Likes

О, прошу прощения. Как это я так :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:?

Всем, Здравствуйте! :blush:
Очередное пополнение моей коллекции, большое спасибо, девчата!
гр. 839 и 856 от @Anastasia1627


Гр. 872, 881, 886 от @IrinaPiccolina



Гр.852 от @BastindaA

Гр.888 @T_Tapochek

10 Likes

гр 936 почтовая отправлена

Ничеси как быстро!!! Это кстати хотелка со стр.29 на посткроссе :wink: Надеюсь не повторка, вроде все проверила)

1 Like

Всем доброго утра! Адреса по группе 933 Альтернативное гадание отправлены. Всем интересных цитат.

Статистика обновлена.

Новые группы открыты.

И поздравляю с завершением групп
:white_check_mark: Группа 839 Моя Россия (серия открыток) (10.01.24-24.01.24) (Xute, IrinaPiccolina, LubovKot, Anastasia1627)
:white_check_mark: Группа 852 Женский образ (12.01.24 - 26.01.24) (Anastasia1627, LubovKot, BastindaA, Koshka_Vasya)

УРА!

2 Likes

Группу открыла. Но всё же есть сомнения. Мне, например, очень тяжело морально отправить открытку, которая (по моему мнению) не понравится получателю. Идея с альбомами, которую предложила Алена @BastindaA интересна, но, как по мне, все же это интересней в теге проводить. А вдруг адреса разошлю, а в альбомах ничего не понравится, прям совсем- совсем? Пока в раздумьях, как лучше. Может кто еще свои мысли выскажет ,как лучше сделать. ОЧень интересно.

2 Likes

Я предложила еще с той точки зрения, что в робине в-основном группы для коллекций, а я, например, ничего не собираю сама, мне нравится всякое необычное, странное, стремненькое и т.д., в том числе типа “у меня лежала эта открытка в углу ящика стопицот лет и не знала кому отправить” - у меня такая открытка никогда в помойку не полетит, потому что у нее сразу есть история

Может, еще есть люди такие, как я))))

У меня есть в профиле пожелание попытаться отправить открытку, которая мне не понравится и написать “I hope you hate this card!”, отправляют обычно очень здоровское в таком случае)))

2 Likes

Возможно это тоже можно добавить к объяснению группы. Сейчас ссылку добавлю.

1 Like

По группе 859 Случайная открытка получены вот такие люпины от @Xute


Ксюша, спасибо)) я эту открытку видела и она мне очень нравилась. Теперь у меня есть))))

8 Likes

Запишусь Группа 942 Коты Ирины Гармашовой :heart_eyes_cat: :heart_eyes_cat: :heart_eyes_cat:
Мне пожалуйста, именно ботанических (цветок и кот крупным планом) по возможности :pray:t2:
Мои тут: CATS by I.GARMASHOVA | Zonerama.com

1 Like

Да да, Вероника, это хотелочная хотелка :smiling_face_with_three_hearts::heart_eyes:

1 Like

#916 Спешилова. Подписала открытки и сегодня же брошу в ящик :memo::postbox::blush:

1 Like

Это новая группа для набора 100 штук или любых издательств?