[RR] Harry Potter - запись закрыта

Все открытки подписала, завтра отправляются в путь.

Итак #10 @markopolo уже наполучаааала :hugs::smiling_face_with_three_hearts:

#3 Настя @AnastasiaParshina прислала мне конверт с красотой! Очень красивая открытка с Полумной (я такую и не видела) и много стикеров! Спасибо большое))) В последнее время совсем мало конвертиков получаю, уже отвыкла от этого сладкого чувства, когда заглядываешь в него)))

#4 @JulieIgorevna тоже прислала чудесный конверт с открыткой из серии Paralam, которую многие очень любят. Это первая моя открытка, и теперь я понимаю за что любят. Очень красивая, ещё и с блеском, а эта ещё и со встречи в Красноярске. Много прелестного мерча))) Спасибо большое!)

И #5 Ксюша @blueraiin прислала мне открыточку с Кровавым бароном. У меня ещё не было ни одного приведения, спасибо большое! Тоже люблю эту серию, и твой намек на будущее я поняла :wink::wink::wink:

7 Likes

#9 получила первую открытку от #5 @blueraiin
Ксюша, спасибо за классную карту мародеров! :heart: По штампам она шла 1 день :rofl: А мне в детстве хотелось иметь хогвартские учебники типа Истории магии. “Рождение легенды” у меня тоже есть и еще несколько фанатских книг.

7 Likes

А вечерком #9 еще одну достала😁 От #7 @Ulyana_K

Ульяна, ура-ура, спасибо за открытку и список твоих любимых фанфиков!! Эти я не читала, но про два из них слышала.Это прям моя любимая тема, можешь мне всегда писать про какой-нибудь фанфик, хах))) Про свои любимые я тебе тоже потом напишу в какой-нибудь открытке :grin:

7 Likes

№2 @stillveron Моя сова с открытками и конвертами отправилась в путь! Встречайте :hugs: :owl:

Мой #10 @markopolo
Получила от Ульяны #7 @Ulyana_K Гарри, который читерит с учебником Принца-полукровки. Хотелось бы мне такие учебники в свое время))) Я в школе химию не понимала и не любила увы. Поэтому наверное зельеварение не мой вариант :smiley:
Наверное я бы тащилась от трансфигурации) Спасибо и за открытку, и конечно за марки!

7 Likes

Lumos Maxima! А вот и ко мне первые совы пожаловали :owl: :owl: :owl:

№3 @AnastasiaParshina Настя! Спасибо за бонусный конверт!!! Нюхль очаровательный, но я бы побоялась заводить такого товарища :see_no_evil: Спасибо за клевые наклейки - я очень люблю оформлять открытки (особенно по ГП) и все эти наклейки мне очень нужны :star_struck: :star_struck: :star_struck: Настоящие сокровища!
.


№5 @blueraiin Ксения, спасибо за мудрого Дамблдора :hugs: Это кажется моя первая открытка из этой серии) Да, первые три части не такие мрачные как все последующие)
.


№9 @Dashushty Спасибо, Даша! Иллюстрации KatiLeto одни из моих любимых и такую открытку я даже не видела раньше! Вот так сюрприз!!! Меня тоже всегда беспокоил этот вопрос про 150 очков за ловлю Снитча :laughing: :laughing: :laughing: Но ведь и его не так было просто поймать - у Гарри был реально талант, а казалось что это легко)
.

№2 @stillveron Получено: 3,5,9.

6 Likes

Ко мне прилетели две совы!:owl:

От №5 @blueraiin урок лже-Грюма. Мне нравится Хагрид, как человек, но наверное именно как учителя — это Макгонагал и Люпин. Спасибо, Ксюша, за эту отличную открытку и марку с Храмом Покрова! Пусть настроение будет сказочным!


И от №7 @Ulyana_K магические штучки с Хедвигом во главе. Наверное моими любимыми предметами были бы те, что я и в обычной школе любила больше остальных. Это история магии (история), полёт на метле (физ-ра), уход за магическими существами и травология (биология). Спасибо, Ульяна, за красивую открытку, оформление и марку с Керженским заповедником. Пусть твои желания исполняются, как по волшебству!

Итого №3 получила открытки от №№ 4, 5, 7.

7 Likes

#9 получила #4 @JulieIgorevna
Получены #4, 5, 7

Юля, спасибо большое за открытку от Паралам!! Такая у меня первая и я впервые вижу их в реальной жизни - так прикольно переливаются :heart_eyes: Очень классная

7 Likes

Мой номер #10
Получила от Даши #9 @Dashushty такую милую открытку.

Я тоже никогда не делала и не пробовала сливочное пиво. Моя сестра пробовала его в специальном ГарриПоттеровском кафе в Польше, и ей не понравилось! И теперь я боюсь пробовать, потому что я всегда представляла его очень вкусным, хоть и не знаю каким))) короче все сложно. Спасибо большое за душевную открытку

7 Likes

#9 получила еще две открыточки от #3 и #6
Получены #3-7

#3 @AnastasiaParshina
Настя, спасибо за чудесную иллюстрацию Хагрида и компании. Он правда очень добрый и хороший, я тоже его люблю! И мне кажется “Уход за магическими существами” был бы интересным предметом, жалко его все время описывали как самый отстойный.

#6 @Keniya
Оксана, я знала, что ты мне пришлешь Драко!!)) Ну и пусть, что не по сезону. Спасибо за открытку и марочку с совой!! Я очень рада, что нашла в тебе компаньона по Драмионе, вот еще Ульяна любит - пора нам создавать микрокнижный клуб и устраивать совместные чтения :grin: А то мне больше не с кем обсуждать фанфики :rofl:

6 Likes

Мне нравится драмиона. Но я не читала ни одного фанфика. Потому что не знаю с чего начать.

У нас с Вероникой @stillveron и Юлей @JulieIgorevna был чат в телеграм где мы менялись блокнотами с оформлениями по ГП. Может можно туда перейти и создать клуб хД меняться открытками и создавать всякие движи. Что думаете?)))

Можем делать свои онлайн встречные открытки. :smirk:

5 Likes

Идея супер!! Правда я оформлять нифига не умею, но иметь клуб по Драмионе со своими открытками было бы великолепно))) И как раз можно было бы советовать друг другу фанфики :grin:
(вообще есть группа ВК такая Посткросс-клуб Драмиона, но вроде как там открытки печатают только для своих, а остальные желающие меняются на них)

3 Likes

Вообще, я не очень активна в соц. сетях, но примерно понимаю, о чем вы :smiley:
Я сейчас первый раз через ВК нашла обмены по встречным с Флорой ) И то с подсказки на этом форуме ))

Дарина @kivikusik первые фф мне подсказала Даша @Dashushty :slightly_smiling_face: “Сказка о том, как Герда бежит за Каем” + продолжение/сиквел “Ледяной дворец”. И мне понравилась!
Нашла топ 10 - по нему и читала дальше от 10-й до 1-й…
Сейчас читаю “Склеивая осколки” ))
https://dzen.ru/a/ZPxFdgcZBQk9X6I0
“Правильное решение” лучше читать совместно/одновременно с “Неправильными вещами”. Первая от лица Гермионы, вторая - от Драко (что больше понравилась).

1 Like

Мне рекомендовали громоотвод. Но я ещё не решилась.

1 Like

“Сказка” мой самый любимый, я его даже два раза читала. Но тут надо понимать, что там абьюзивный Драко. Не самая жесть из того, что читала, но все-таки не совсем здоровые отношения)) Если кто-то такое не приемлет, то лучше начинать с чего-то более комфортного. Из более лайтового, но тоже классного мне понравился “Лабиринт памяти”, он очень сильно отличается по настроению

1 Like

Вот в этом списке топ-10 первые два это реально самая классика и мои самые первые фанфики. Но платина и шоколад это лютый абьюз🤣 А цвет надежды очень толстый и без финала (сейчас вроде продолжение выходит). Он писался еще даже когда не вышли последние книги) Я еще в школе его читала. Они мне оба нравятся, но не знаю, стоит ли с них начинать))

1 Like

Начинала со Сказки, а потом решила от меньшего (с 10 в топе) к большему (к 1-му).
Осталась Платина и Шоколад после Осколков )

1 Like

Через сеть каминов ко мне побралась ещё одна открытка. :mage:t3:
От №9 @Dashushty пришёл момент распределения по факультетам. :rofl::rofl::rofl: Хорошо, Томское моторно-тракторное училище. :rofl::rofl::rofl: Вот чем ещё люблю открытки, ты пишешь, что сегодня летишь в Томск, а на самом деле уже вернулась домой. Спасибо, Даша, за чудесную открытку, оформление, марки с зимней шапкой (чем не распределяющая шляпа?!) и школой плавания (чем не ванна старост или озеро с русалками?!). Волшебного настроения!


Итого №3 получила открытки от №№ 4, 5, 7, 9.

6 Likes

№7 @Ulyana_K Ульяна! Спасибо за классную иллюстрацию с Гарри и марочки :smiling_face_with_three_hearts: :smiling_face_with_three_hearts: :smiling_face_with_three_hearts: Я проходила тест на оффициальном ГП сайте wizardingworld.com и тест определил меня в Когтевран с патронусом Сибирская кошка - собственно все верно и как бы мне и хотелось :hugs:
.

№2 @stillveron Получено: 3,5,7,9.

5 Likes