[RR] БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ РОБИН - Май 2023 - Иллюстрации [Запись ЗАКРЫТА]

Добро пожаловать в Большой TRR – Май 2023 Иллюстрации !

:warning: Пожалуйста, прочитайте информацию ниже, прежде чем записываться!

Кратко о робине:

Каждый месяц будет посвящен определенной теме. В первых числах месяца участники предлагают варианты, итоговая тема определяется голосованием. Открытки подбираются в соответствии с выбранной темой месяца.

Каждый участник сам решает, сколько открыток он хочет отправить (столько же, соответственно, получить). Максимальное количество определяется количеством участников (в группе из 10 человек – 9 открыток). Минимальное – количеством участников с «максимумом». Поясню: если в группе из 10 человек трое заявляют максимум, то минимальное количество для других участников – 3 открытки (чтобы эти трое получили открытки от каждого, раз они каждому отправляют). Теоретически минимальным количеством может быть и 1 открытка.

Как все будет происходить:

В начале месяца каждый участник может предложить 2 темы. Когда сбор тем будет окончен (через несколько дней), происходит голосование. Каждый участник может проголосовать за 2 разные темы (по 1 голосу на тему). После подсчета голосов тема будет объявлена. В случае ничьей нам поможет жребий.

После этого открывается запись. Каждый участник лично оставляет комментарий в этой теме с указанием количества открыток, которые он готов отправить (от «минимальное количество» до «максимальное количество»). Вы также можете указать 1, 2, … штук, но нижний уровень может быть скорректирован после закрытия записи. Говорят, такое случается редко, но теоретически возможно.

Запись закрывается 10 числа или ранее, если наберется 15 человек, после чего каждый участник получает личный список адресов. Участники заранее не знают, от кого получат открытки, кроме, конечно, тех, кто «врывается по максимуму».

Максимальное количество участников – 15. Минимальное для запуска робина – 7.

Правила участия в робине:

:sunny: В этом робине открытки выбираются не по виш- или антивиш листам, а в соответствии с выбранной темой месяца. Однако не возбраняется заглянуть в профиль получателя (например, если человек просит не присылать ему открытки с собаками, то в случае темы «Животные» можно подобрать для него верблюда или хомяка).

:sunny: Нужно отправить открытку каждому участнику из полученного вами списка адресов. Можно отправлять только современные одинарные открытки без конверта. Фото, AD, старые, поврежденные, хенд-мейд, двойные открытки и т. п. и открытки в конверте отправляются, только если об этом указано в пожеланиях получателя.

:sunny: От участников ожидается просмотр коллекций получателей (если есть), чтобы избежать повторок.

:sunny: На открытке обязательно указывается название робина (BIG TRR Май 2023-Иллюстрации), порядковый номер и ник отправителя

:sunny: Новые участники присылают свои адреса мне в ЛС. В мае 2023 адреса присылают все участники.

:sunny: Все открытки должны быть отправлены до 24 числа. Если не успеваете, просьба мне об этом сообщить заранее.

:sunny: Об отправке и получении открыток отписываемся в этой теме.

:warning: Важно: в отчете об отправке НЕ пишите, каким номерам вы отправили открытки, чтобы сохранить интригу)) можно указывать “отправил/а 2 открытки из 5” или “отправил/а все”

В отчете о полученных, наоборот, обязательно указывайте свой номер и номер отправителя (в порядке возрастания номеров)

:sunny: Если открытка не дошла, повторные отправляются через 2 месяца по России и 3 месяца заграницу.

:sunny: Как обычно, все недовольства, пожелания, замечания – в вежливой форме организатору (т.е. мне) в ЛС, чтобы не портить удовольствие от процесса остальным участникам.

Раздел с правилами еще будет дорабатываться.

Это мой первый опыт организации RR, поэтому если есть вопросы, замечания и предложения, пишите их здесь или мне в ЛС. Спасибо за понимание и, надеюсь, вашу поддержку! :slight_smile: :pray:

Участник Количество Отправлено Получено
#1 IrinaPiccolina 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#2 Katya_Katya 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#3 Imber 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#4 Alla1958 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#5 appledumpling 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#6 Aleksanata 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#7 Miano 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#8 Xeniyya 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#9 SunnyFunny 10 :white_check_mark: :white_check_mark:
#10 oskolkisolntsa 10 :white_check_mark: :white_check_mark:
#11 Hamburgherbst 14 :white_check_mark: 13/14
#12 Ira_ru 10 :white_check_mark: :white_check_mark:
#13 Jensel 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#14 Afisa 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#15 zoya_cosmic 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
4 Likes

Поскольку в этом месяце я немного припозднилась, предлагаю в этот раз пропустить этап сбора тем, а сразу приступить к голосованию. Предлагаю 5 тем на выбор. Вы можете проголосовать за 2 темы (но нельзя отдавать 2 голоса за 1 тему).

(В следующем месяце, если наш эксперимент будет успешным, выбор тем открою в первых числах, так что каждый желающий успеет поучаствовать с предложениями)

  • Животные
  • Люди
  • Иллюстрации (не только люди и животные)
  • Черно-белые
  • Природа

0 voters

2 Likes

Как приятно и неожиданно, что столько человек приняли участие в голосовании! Спасибо вам всем!

Итак, тема мая 2023 - Иллюстрации.

Можно записываться.

1 Like

Записываюсь с максимальным количеством открыток)

Попробую тоже с максимальным количеством.

1 Like

Аналогично - пробую с максимальным количеством

1 Like

А можно немного уточнить - имеются в виду иллюстрации к произведениям? Если да, то на 5 записываюсь.

1 Like

Записываюсь на 5 открыток

1 Like

Нет, не к произведениям, хотя их тоже можно.

Иллюстация - это любая открытка не-фото. Могут быть изображены животные, люди, домики, предметы, цветы, репродукции картин, пейзажи и все, что угодно, - лишь бы они были рисованные, а не сфотографированные.

1 Like

Я тоже попробую, запишусь на максимум открыток

1 Like

И я хочу =) Запишусь с 7 открытками ~

1 Like

Запишите меня, пожалуйста :slightly_smiling_face:
Максимум открыток

1 Like

Тогда меняю свое число на максимум.

1 Like

Добрый вечер! Записываюсь на 10 открыток.

1 Like

Участвую! Отправлю 5 открыток.

1 Like

Если участники готовы отправлять заграницу, то я бы записалась с максимумом :yum:

4 Likes

Конечно, это робин для всех желающих, с кем у нас есть почтовое сообщение :slightly_smiling_face:

1 Like

Меня запишите, пожалуйста, на 10 открыток

1 Like

Тоже хочу записаться на 8 открыток, если можно под номером 8 :blush:

1 Like

Записываюсь на 5 открыток. За рубеж отправляю))

1 Like