FAQ (Часто Задаваемые Вопросы и руководство пользователя)

Здравствуйте! Подскажите, может ли быть такое что клею марки как на наземку, когда отправлю в США, Австралию и тд, и открытка теряется. Я знаю что вроде все равно должно доходить, но почему то начала переживать по этому поводу.

Дело случая. В Австралию вообще сейчас всё тяжко доходит.
Не переживайте, оно того не стоит :slight_smile:

1 Like

Я советую обратить внимание на эту страницу, Почтовый обмен во время COVID-19. В США, помню, точно только авиа. Про Австралию не помню, давно туда ничего отправлять не доводилось (но недавно открыточка оттуда пришла). Я так понимаю, если там написано только авиа/только наземка, значит, только так и шлют. Штатам клею с начала пандемии как на авиа, всё исправно доходит. Одна открытка с WPD всё ковыляет где-то, но, похоже, до того пользователя наши отправления просто медленно доходят (бывает такое). Как-то так. Но если кто-то сейчас туда наземку клеит и всё доходит, то тогда, наверно, всё ок. Но я для перестраховки до авиа доклеиваю :'D

1 Like

Месяц назад отправляла в США по наземному тарифу. Всё дошло, причём сроки нормальные.

2 Likes

Спасибо! Отличная новость! Надо будет попробовать, когда две открытки в штаты слать придется, какую-нибудь официалку по наземному послать ради интереса.

В США уже несколько лет клею только наземный тариф.

В Австралию - по настроению. У меня оттуда много пен палов, сейчас посмотрела, тоже почти все последнее - наземка. Туда как повезет, может самолет, а может вплавь, или через пол мира на перекладных… Очень разные сроки и туда, и оттуда (они тоже какой-то момент складировали).

У меня сейчас по России в/из соседнего региона - месяц :flushed: О чем говорить про мир…

А я себе включила повторяющиеся страны и шлю только в Германию))) Мне так спокойнее.

2 Likes

Тарифы обновила в первом посте.
Открытка по России осталась 18, а вот письма, к сожалению, подорожали. Были - 24 р., стали - 25 р.

Там ещё и бандероли поднялись в цене, так что проверяйте стоимость на сайте почты перед отправкой.

1 Like

А, ну то есть вот они, прелести общего профиля с сайтом. При блокировке даже общаться не можешь…
Если это в международной ветке не обсуждалось, хотелось бы, конечно, услышать мнение админов на этот счёт.
Блокируют отправку открыток на сайте, но при этом общаться на форуме тоже не можешь. Вроде и открытки с форума не отправишь в том числе, но и просто общения лишаешься.

5 Likes

маразм какой то конечно.

1 Like

Подскажите пожалуйста,как-то можно заказать марки через какой-нибудь каталог на почте по номиналу? У нас ничего не привозят.Или может как-то под заказ?Если нет,то где лучше приобретать?Спасибо!

Я на сайте Русмарки заказываю.

А надо писать на почту ближайшего салона “Марка”, просить скинуть прайслист и выбирать. Как уже много раз говорили доставка с салонов быстрее, дешевле и там ассортимент больше, многое что на сайте уже смели в салонах до сих пор лежит, единственная проблема что смотреть как выглядят марки придётся вбивая их номер на сайте Филателия.ру (что куда проще чем гуглить).

1 Like

Меня пока что устраивает комбинация сайта по выбору марок, который тут добрые люди сделали+сайт русмарки.

Народ, а где правило, по которому прежде чем публиковать оборот открытки (только текст сообщения, затерев всё остальное), нужно спрашивать разрешения отправителя и ставить об этом в известность админов?
Я что-то не нашла, а на форуме много таких картинок. В каждом случае спрашивают, да?

Привет1Подскажите пожалуйста,у меня пришла открытка оборванным краем,понятно ,что из Швейцарии,но нет кода и имени,как узнать,кто отправитель?Написать на форум Швейцарии?Спасибо!

Если официальная и нужен ID, то это вопрос номер 15

1 Like

Вообще по умолчанию, адрес - это персональные данные, которые во всём мире регулируются законами, думаю, что на федеральном уровне, в смысле государственном. Отдельного правила нет. Но в случае публикации адреса (или нахождения оного) можно сообщить админам, чтобы они потёрли.

1 Like

Адрес я затёрла, но админ вчера всё равно удалила картинку из моего сообщения с комментарием, что оборот нельзя публиковать без согласования с отправителем. На форуме, однако, таких картинок полно, отсюда моё недоумение :woman_shrugging:

Не знаю подробностей, но там могло быть по контексту понятно, от кого открытка. Несколько раз наблюдала, как человек начинает тему, ссылаясь на конкретную открытку, собеседники немедленно идут в профиль и вычисляют, о какой речь. Если она официальная, конечно же. Поэтому один раз удалили даже просто пост с цитатой.

1 Like