FAQ (Часто Задаваемые Вопросы и руководство пользователя)

Что такое пруфы, я не знаю!
вопрос 34 Литера D(заказное письмо до 20г, по РФ) при нынешних тарифах 54 рубля, официальные тарифы почты РФ: https://www.pochta.ru/documents/10231/3898750219/Тарифы+на+услугу+общедоступной+почтовой+связи/c1ce10df-2a31-4d62-b793-b49460ade7f6

вопрос 11, за территорию Евразии, доставка, только АВИА, так как наземный транспорт, пока не может преодолевать океанские пространства…

Про наземный транспорт смешно, да!))) Как будто на почте смотрят, сколько марок ты наклеил (на авиа тариф или на наземный), все равно все полетит самолетом. На старом форуме это неоднократно обсуждали. Авиа - это “приоритет” в обработке корреспонденции, который на деле не работает.

1 Like

Не знаю, как у Вас, а у нас проверяют и если, не так то почтальон приносить уведомление, зайти в отдел доставки, доплатить или разделить на несколько. Если нет обратного адреса, то в 22 цех, а далее по инструкции… Самолёты почты России, летают только по территории России.

Вопрос 6 и 7
Да, забыл ещё уточнения, с 03 декабря отправка корреспонденции изменилась, наземным транспортом - 52 рубля, воздушным - 58 рублей…

https://www.pochta.ru/documents/10231/726549028/Приложение+к+приказу+на+МПО+ПК+2021.pdf/368d5ae7-0e4b-4e31-99b8-8034ebf15c5b

Ну терпите дальше такое отношение, а я бы пожаловалась на самоуправство.

1 Like

это по закону

Пруф это английское proof - доказательство.

В вопросе 34 не вижу упоминания литеры D. Несколько раз посмотрела, думала не замечаю что ли.

кораблики плавают. Вся почта в любом случае едет гибридным способом (авиа - только малая часть пути). Переплачивать за часть пути самолётом вообще невыгодно. А в нынешней ситуации, по-моему, кораблей плавает больше, чем летает самолётов…

Уже обсудили. Приказа никто в глаза не видел (даже гугл), с какого числа вступили в силу непонятно… Есть мнение, что с 1 января будет, но это не точно.

А где этот закон? Можно ознакомиться?

1 Like

ук рф раздел, подделка билетов государственной оплаты, так как сумма мало, не попадает, даже под административная правонарушение


Вот так выглядит литера D
По тарифам ни знаю с кем Вы обсуждали, но запомните приказы не обсуждают, а исполняют.

Я знаю как выглядит литера Д.
Я не нашла упоминания этой литеры в вопросе 34. Править тариф там не надо. Или в чём был вопрос?

Приказы не обсуждают. Да. Можно ознакомиться для начала с приказом? Предоставьте его, пожалуйста. Никто из посткроссеров его пока не обнаружил в сети, чтобы ознакомиться и принять к исполнению.

я Вам скан литеры D, прислал выше, просто Вы упомянули сколько стоят литеры а и в, литерой D тоже можно оплачивать, вот я её стоимость и указал…
а пройти по ссылке не пробовали?
ещё раз на тарифы почты России, ссылка:
https://www.pochta.ru/documents/10231/726549028/Приложение+к+приказу+на+МПО+ПК+2021.pdf/368d5ae7-0e4b-4e31-99b8-8034ebf15c5b

Пожалуйста, пришлите ссылку на официальный документ, где будет черным по белому написано, что наземный тариф действует только по Европе и Азии. А то уже 10,5 лет занимаюсь посткроссингом и нарушаю, как выяснилось, лет 8 :laughing:

1 Like

О, так ведь недаром же файл называется “Приложение+к+приказу+на+МПО+ПК+2021”, что как бы намекает, что тарифы начинают действовать в 2021 году;)

1 Like

Обновила тарифы

Здравствуйте. Я тут совсем новенькая. Вопрос к № 37. Никак не получается расшифровать адрес для Японии.

Kiyomi Ichiyanagi
4ー16ー15,Kotsubo,
Zushi,Kanagawa,
249ー0008,
JAPAN

Помогите, пожалуйста.

А откуда такой адрес?
Запросите заново в виде картинки. Скорее всего иероглифы, декодера не нашла.
Это здесь на форуме так высветилось? Надо тогда админам написать.

Подскажите пожалуйста как открыть возможность обмена открыток по стране? Хочу иногда получать и отправлять открытки по России.

Чтобы получать и отправлять открытки по своей стране, в настройках профиля нужно поставить галочку напротив пункта “Check if you would like to also send and receive postcards to and from your own country.”:

Подозреваю, что уже давно не актуально, но, по логике, там самые обычные дефисы.