Beralih Alamat ke PO Box

Selamat Malam,

Saya sudah memakai alamat yang sama untuk menerima kartu pos dari tahun 2018, tetapi sejak pertengahan tahun 2021 sampai dengan sekarang tidak ada satu pun kartu pos yang berhasil tiba ke alamat saya. Saya sudah coba cek ke kantor pos cabang dan pusat tapi tidak menemukan kejelasan, sudah pasti memang tidak bisa dilacak sih, tapi ya… total jumlahnya keterlaluan bung :")

Apa ada yang pernah mengalami hal seperti saya? Apa membuat PO Box bisa menjadi solusi? Khususnya yang tinggal di Kota Bogor hehe.

Terima kasih.

1 Like

Halooo,
Saran saya bertanya kantor pos MPC nya. Kalau mau lebih jelas lagi coba pancing dengan kiriman surat tercatat pos. Disana akan terlihat urutan pengirimannya.
Kamu bisa bertanya mulai dari yang mengantar nya (karena ada namanya), kalau tidak ketemu bisa ditanyakan kepada mandornya dan kalau masih belum ada kejelasan bisa ditanyakan kepada managernya.
PO Box kadang bisa menyelesaikan masalah kadang tidak.

Baik akan saya coba.
Terima kasih banyak untuk sarannya :smiley:

Saya kirim postcard ke indo jarang ada yg aman smpe skg pd ilang :smiling_face_with_tear::smiling_face_with_tear::smiling_face_with_tear: gtw kmn
Kebanyakan blg tdk terima postcard dari saya

Malam, gk sengaja lihat dan saya mengalami hal yg sama terutama mulai 2022 ini. Apakah sudah ada solusi yg berhasil?
Saya sudah menghubungi Kantor Pos Pusat kota saya dan juga TPS Jakarta tapi tidak ada hasilnya.
Hilang 1-2 dalam sebulan masih saya maklumi tp sejak 2022 ini dahsyat yg raib ditelan bumi :smiling_face_with_tear: