БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ РОБИН - Июнь 2024 - Иллюстрации к книгам/Сказки 📚 [ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА]

№ 9 мой небольшой отчет
@NatalyaMoroz (3)
Наташа, благодарю за иллюстрацию к Снежной Королеве от О. Викторовой - очень нравятся ее работы, и прохладная открытка в эту жаркую неделю!

@kivikusik от Дарины (10)
какая замечательная открытка с множеством деталей! очень нравится! Я такую даже и не видела не где. Спасибо большое!
по теме в сообщении - я тоже иногда думаю, может где то продается “еда мужская” - по упаковке 2, 3, 5 кг, чтобы насыпала сварила и накормила … а то каждый день что-то изобретай для ужина-обеда )))

6 Likes

Мой номер 6, и мне пришли первые открытки!
Все очень чудесные! Две открытки - от @Cherry_16_rus Юлии (#4) и @kivikusik Дарины (№10) по сказкам Бажова. Я в детстве зачитывалась им, очень люблю. Спасибо за выбор открыток!!!
На обеих открытках очень красивые марки!
Дарина тематически подобрала к Хозяйке Медной горы марки из серии “Головные уборы”, и они так органично вписались в сказку!
Юля вообще удивила - нашла марку по сказке Бажова - с Мастером и Хозяйкой! Я в шоке!!!
Спасибо, девочки, так классно у вас получилось, со вкусом!! :heart:

7 Likes

Мой #2 @markopolo

Получила открытку по Гарри Поттеру от #3 @NatalyaMoroz Натальи! Спасибо большое! У меня иногда случается острый приступ нехватки новых открыток по ГП. Например, сейчас. Поэтому мне особенно приятно получить эту открыточку :heart::heart::heart:

4 Likes

Статистику обновила. Всем спасибо за отчеты!

@markopolo Анастасия, спасибо за такую милую открытку с Маленьким Принцем. Очень нравятся ещё и марки.

Итого : 5/9

6 Likes

10 @kivikusik получила:

2 @markopolo
Настя, спасибо за уютного хоббита :slight_smile:

3 @NatalyaMoroz
Наташа, спасибо за иллюстрацию к ГП!

4 @Cherry_16_rus
Юля, спасибо за прекрасную иллюстрацию Ломаева к “Колыбельной для маленького пирата”. :heart_eyes:

6 @Aleksanata
Наталья, спасибо за красивую открытку по ГП. А чем он тебя так пугает? :slight_smile:

7 Likes

Вот и ко мне пришли открытки по этому робину и сразу четыре :blush:

#3 получила

От #6 @Aleksanata открытка с тут же возникшей из памяти музыкой :lion: :lion:

Акуна-матата, смысл фразы так прост,
Акуна-матата, веселись в полный рост
Забуууудь заботыыы и держи трубой хвост
Вот и вееесь секрет. Живи сто лет!
Акуна-матата :joy:
(Хотя вроде в этом мультике нет этой песни, она в мультсериале, но они у меня одно целое)

Наталья, спасибо за открытку, марку и милые стикеры. Это не совсем иллюстрация к книге, но будем считать, что к “Гамлету” Шеспира (пишут, что создатели “Короля льва” вдохновлялись им)

От #7 @AnastasiaParshina Маленький принц :stars:

“Доказательством существования Маленького принца является то, что он восхитителен, смеётся и желает Барашка. Когда кто-то хочет ягнёнка, это доказывает, что он действительно существует…”

Классная цитата, Настя спасибо за открытку и чудесное оформление :smiling_face_with_three_hearts:

От #9 @Blendl Мальчик-с-пальчик :man_standing:
Таня, я почему-то совсем забыла о существовании этой сказки. Спасибо за классную открытку :orange_heart:
У вас очень милый (и подходящий этому робину) штампик :blush:

От #10 @kivikusik иллюстрация к произведению Ольги Громыко. Я тоже с ней не знакома :grin:
Спасибо за рыжулю и оформление :herb:

3 Likes

Наталья, я ориентировалась на то, что было указано при рассылке адресов) У Вас: “Мне не сказки (народные), авторские можно”.
Я решила, что вот эта открытка - как раз авторская сказка “Король Лев”. Если ошиблась, то отправлю другое.

Вообще я пропустила при записи момент, когда тема Сказки расширилась и стала про фентези и тд))), в чем я абсолютно не смылю))) Ну и у меня начался ступор с тем, что отправлять по некоторым пожеланиям)))

1 Like

Все ок, ничего не нужно, будет считать что это Гамлет :blush:

1 Like

Дарина, привет! Пугает тем, что я в этом ничего не понимаю)) Если речь о ГП и подобных темах)
Боюсь перепутать героев одного сериала с другим, ну и так далее)

Смотрите какую красоту я #3 сегодня получила :heart_eyes:

Оооочень красивая иллюстрация Ломаева к “Принцессе на горошине” от #4 @Cherry_16_rus :star_struck:

Юлия, спасибо! :smiling_face_with_three_hearts: А я принцессу всегда понимала, я тяжелозасыпающий человек, мне часто что-то мешает :sweat_smile:

И ну очень милые мумми-троллики от #8 @appledumpling с приветами моему коту и классным Бродским :kissing_cat:
Ольга, большое спасибо, красота и милота :blush:

5 Likes

Таблицу обновила, всем спасибо за отчеты!

@IrinaPiccolina Ирина, не перестаёшь удивлять красивыми открытками и марками! Благодарю за замечательную иллюстрацию к произведению Булгакова “Собачье сердце”. Булгакова “Мастера и Маргариту” я 1) читала в школьные годы - ничего не поняла, 2) смотрела рок-оперу от московского заезжего театра - ничего не поняла 3) смотрела зимой кино - понравилось разглядывать Москву. А “Собачье сердце” не читала, но смотрела спектакль в нашем городском театре. Замечательные актёры, в том числе собаку там играет классный пёс. Сама идея произведения мне не понравилась. Вообще Булгаков для меня получается сложный.

Итого 6/9

3 Likes

Ура, первая дошедшая от меня :partying_face:

Еще раз обновила таблицу :grin:

По таблице прямо видно, кто где живет :rofl:

2 Likes

#3 получила от #2 @markopolo наше всё :grin:
Без Пушкина никак нельзя. Я очень ему рада. Настя, спасибо :smiling_face_with_three_hearts: и какие милейшие марки :heart_eyes:

3 Likes

От №7 @AnastasiaParshina прилетела Царевна из “Сказки о Царе Салтане”. Смотрю на шмеля и сразу вспоминаю музыку “Полёт шмеля”. Замечательная марка с ковром. Настя, большое спасибо! :smiling_face_with_three_hearts:

Итого 7/9

1 Like