Помогите рассказать о посткроссинге!

Привет)
В общем, я участвую в конкурсе английского языка, для которого нужно сделать видеоролик о своём увлечении. Я выбрала конечно же посткроссинг. Хронометраж видео около 5 минут. У меня не очень много идей, всё, что я пока придумала из интересного, это ускорить то, как я подписываю открытку с оф. сайта и параллельно рассказываю о том, как работает посткроссинг. Многие, как я видела, просто записывают видео а-ля “I like playing the guitar”, где просто сидя перед камерой они рассказывают о том, как они к этому пришли, но мне это показалось неинтересным. Надеюсь на вашу помощь и креативность! Заранее спасибо!

1 Like

Привет, Ксения! Можно рассказать об очень долго путешествующей открытке. Где-то описывали этот случай, когда открытку получили спустя много лет)))
Если я правильно помню, там даже удалось связаться с отправителем и поблагодарить за открытку :thinking:

4 Likes

привет!
можно снять сюжеты

• достаешь из почтового ящика огромную стопку открыток и радуешься :smiley: :100: :ok_hand:
  • со стопкой открыток идешь на почту по сугробам сквозь метель :cloud_with_snow: :zap:
  • в салоне самолета летишь на встречу посткроссеров в Австралию , потому что познакомилась по переписке :crazy_face:
  • коллекционируешь красивые марки (китайские марки с открыток складываешь в кляссер) :red_gift_envelope: :ribbon:
  • выбираешь красивые открытки в интернет-магазинах :confetti_ball:
  • знакомишься с фольклором и достопримечательностями других стран, благодаря открыткам и рассказам участников :flamingo: :desert_island: :statue_of_liberty:

на 5 минут ролика хватит :sweat_smile:

12 Likes

Я в таком совсем ни разу не специалист, но мне кажется, можно, например, рассказать про свою любимую полученную октрытку, объяснить, чем она тронула и показать её. Твоя идея с подписыванием мне тоже очень нравится, очень наглядно и можно и профиль почитать-прокомментировать, и свои открытки показать и какие есть варианты для отправки, и как марки подбираются… должно быть интересно, только я бы в 5 минут точно не уложилась :see_no_evil:

7 Likes

А я бы рассказала о новых друзьях, которые появились у меня на этом проекте. Очень приятно, когда в твоём почтовом ящике оказывается открытка “просто так”. И когда тебе присылают открытки со всего мира просто потому, что человек зашёл в магазин и увидел совершенно случайно открытку, которая тебе обязательно понравится. Он вспомнил о тебе и купил именно эту открытку, и сразу же отправил её, даже если он в путешествии в другой стране, а почтовые расходы там очень высокие. Или просто у него случилось что-то хорошее. И он решил поделиться с тобой радостью. В открытке.
И ещё рассказала бы о том, как сама в любой поездке всегда стараюсь порадовать своих новых друзей. И как собираю открытки перед выходом нового штемпеля со спецгашением. Можно даже снять сами процесс гашения целой стопки открыток.

7 Likes

Когда будете снимать видео, как вы подписываете официальную открытку, думаю не стоит показывать крупным планом адрес получателя, в профиле или написанный вами на открытке. Это не этично, мы ведь не показываем адреса в открытом доступе.

Насчет идей - я согласна с теми советами, которые предлагают рассказать больше о ваших эмоциях и о том, что это увлечение дает вам в жизни.

3 Likes