Покажите ваши "закрома"?

Добрый всем день :wink:
Посткроссер я пока начинающий, поэтому на всё про всё у меня выделена симпатичная коробочка. Но уже сейчас понимаю, что хранить все вместе не очень удобно, лучше бы поделить чистые открытки по тематике, да и карточек у меня всего ничего - надо “больше открыток богу открыток”.
Буду признательна, если покажете ваши закрома, и поделитесь вашими “системами хранения” :wink: и всякими лайфхаками :wink:

Это моя первая тема, так что буду благодарна за замечания :wink: и уточнения.

3 Likes

Привет и добро пожаловать :slight_smile:
Я свои чистые храню в фотоальбомах, мне так удобнее их выбирать, и нет пыли и опасности повреждений.
Тут есть полезная тема про хранение https://community.postcrossing.com/t/how-do-you-store-or-display-your-postcards/1649?u=aina-the-unicorn

2 Likes

Марки тоже храню в альбоме с прозрачными файлами.

оо, спасибо огромное что откликнулись, и спасибо за ссылочку.

1 Like

Я чистые открытки храню в таких папках:

Более-менее распределены по темам (например, в одной животные, в другой живопись, в третьей - ч/б и т.д)

Марки - в двух обычных конвертах (один - для заграничных, другой - для внутренних, то есть по номиналу)

Еще у меня есть старые марки, которые иногда использую для оформления оборотов - они в прозрачных файлах в отдельной папке

И коробки с наклейками и декоративным скотчем (но это у меня было еще до посткроссинга).

7 Likes

Это папки с разделителями, да?

Они «с кармашками». Вообще называются «папка-регистратор на кнопке» (кнопка у меня, правда, зачастую не закрывается :face_with_hand_over_mouth:

1 Like

Спасибо)

1 Like

@oskolkisolntsa
Мы с мамой храним пустые открытки в коробочке и в файликах разделённые по темам (животные, видовые, еда и тд.)

Наклейки я тоже делила по темам в маленьких пакетиках, сейчас всё немножко премешалось :upside_down_face:

Полученные храню в альбомах, мне нравятся больше стандартные фотоальбомы 10×15, но в них не все открытки помещаются и на этот случай есть 13×18 или тетрадка с файликами для не стандартных открыток :crazy_face:

А ещё со временем мы поняли что гораздо интереснее хранить открытки по темам в разных альбомах, так приятнее из рассматривать. В зависимости от желания беру альбом который по душе и пересматриваю (например только кошки или только Россия и тд.)

17 Likes

Чистые открытки храню в тех же пакетиках или коробочках, в которые их упаковали в магазине. Думала разделить по темам, но как-то всё до этого не доходит. А так мне удобнее вспоминать, где что хранится.

Полученные открытки сейчас находятся в процессе “переезда”…

Первой “переехала” моя самая большая Коллекция Гарри Поттер. Теперь она выглядит вот так - в одной большой папке. Освободилось 3 маленьких альбома (каждый на 40 открыток, с али), в которые “вселятся” коллекции поменьше.

3 Likes

Ого, какая полезная тема. Спасибо @oskolkisolntsa .
Я храню в коробке, они у меня лежат в файликах по темам. Но иногда это не помогает, ибо в теме животные есть и фото и рисунки, поэтому я думаю, что нужно 2 коробки. Одна только для фото, вторая только для рисунков и разделить там уже на группы. Вроде сейчас мне удобно, но не всегда отслеживаю сколько чего осталось, и т.к. я люблю рисунки, то фотографии могут вообще закончиться. А я же не только о себе думать должна при покупке открыток)
Пришедшие у меня хранятся в папином хьюмидоре. На ключе. А ключ в наклейках. Чтобы открыть мое хранилище еще по дому придется побегать) Самые любимые я вешаю на прищепках на стену, где стол.
Мне очень понравилась идея с альбомами по темам для пришедших. Но т.к у меня мало открыток, мне пока хьюмидора хватает. Раньше я не думала про другой вид хранения. Теперь буду знать)
Благодарю всех)

2 Likes

У меня так:

Чистые открытки по темам в комоде. И коробке - уже не влезают в комод :face_with_peeking_eye: чистых около 5 тысяч, прикинула тут недавно :crazy_face:

Полученные по коллекциям в 6 коробках:


Для офа и открыток не по коллекциям - отдельная гигантская коробка с разделением по странам.

Марки храню в фотоальбоме от наименьшего к наибольшему номиналу. Но часто покупаю сразу «комплекты» марок. То есть я придумываю какие марки с какими буду сочетать и сразу кладу в один отсек.

Ну и еще я оформляю интерьер. По квартире висят рамки, рамочки и рамы, в которые я вставляю открытки и периодически меняю их.

26 Likes

Вот это подход! :yellow_heart: :+1:t2:

3 Likes

Рамочки :heart_eyes: