Странные, непонятные или некрасивые открытки

Потому что это из больших наборов открыток

3 Likes

Вот это да! Даже не подумала, что это действительно открытки🧐

3 Likes

как-то на заре посткроссерской юности пришла вот такая открыточка, как вам?; )

или вот такая прелесть, не про что (товарищ не парился и направлял всем различный мусор) Postcard HK-27074

еще были непонятные три высушенных ошмёточка ; )) Postcard NL-1676043

причем в вишлистах самих этих людей трусов, рекламы и ошметков я не встретила ; ))

3 Likes

Трусики очаровательные :laughing:
Любопытно, а вот там где 3 ошметочка - на обороте не было никакого пояснения?

2 Likes

Честно, попыталась сейчас в коробке найти эту открытку, что-то не нашла, но скорее всего там было просто «Happy postcrossing» и ID, обычно так и делали все, кто отправлял нечто «на отвали». Пока искала эту открытку наткнулась на стоооолько распечатанных неудачных размытых снимков, которые мне приходили из разных стран под видом открыток :see_no_evil: Поражаешься, конечно, насколько людям без разницы что именно из их рук попадёт к другому человеку… Кстати, с удовольствием, хочу отметить, что тогда, в 2010-2013 годах гораздо чаще отправлялось «нечто», сейчас же почти все открытки (вернулась в проект в сентябре этого года) прекрасны :sparkles: Это не может не радовать :raised_hands:t2:

2 Likes

“Ошмёточки” похожи на стручки акации) Может быть это изображение семян какого-то редкого растения? Я бы на месте отправителя это пояснила, тогда в открытке появился бы смысл)

5 Likes

А я как раз их собираю. Почти всю сотню собрал уже.
Это к вопросу «на вкус и цвет», каким бы каламбуром это ни было. :sweat_smile:

5 Likes

Я, кстати, тоже подумала, что это какие-то семена

1 Like