Что мне принес Почтальон Печкин?

Урра! До меня добралась открытка из самой Чукотки, выигранная в лотерею у @KarrozZzia :star_struck::boom::heart_eyes_cat: Алексей, большущее спасибо! Чудесная, добрая и уникальная для меня открытка!

13 Likes

По Угадайке пришли две открытки:
От Ирины @IrinaPiccolina приехал рускеальский экспресс. Ира, спасибо за привет из Карелии!

Любовь @Veyana , спасибо за окрестности озера четырех лесных кантонов :slight_smile: . Очень рада, что эту открытку именно нме удалось угадать. И спасибо за интересную информацию об этом месте. А марки какие интересные! Почта Швейцарии, и наша почта их решили не гасить. :slight_smile:

Татьяна @halloichbins , спасибо за пассифлору по прямому обмену. Если будут интересные открытки с вороном, буду знать кому предложить :slight_smile: .

Татьяна @Razynka , спасибо за Солнечный день Ивана Ахремчука по тегу Живопись. Согласна с тобой, хочется немного прохлады. Уж очень жаркое лето в этом году. У нас нормальной тепературы и не было практически - либо холодно, либо жарко.

16 Likes

Cпасибо, Светлана, я всегда с удовольствием обменяюсь на ворона. :heart:

1 Like

Печкин раздобрился, у меня много прекрасного :slight_smile:
Прибыла простотакная открытка от Юли @ukhty с анатомической загадкой :grin: :grin: Юля, во-первых, спасибо огромное!
Во-вторых, ага) Рахитичная очень левая нога, этот треугольничек у платья как-то некорректно нарисован.) Но красными колготами все компенсируется! Все равно кавалер хоть куда)

От @halloichbins Татьяны по тегу Выберу сам пришла восхитительная барышня! Спасибо огромное, рада, что успела тегнуть)
На лето, действительно, у меня никаких планов, кроме работы. Ну и лежать после работы) но мне это норм, я в неурочное время отдыхаю обычно.

От @elena_gloverr лотерейный Боуи с котом! Честно говоря, тут мне даже больше нравится кот)))
Филателистическая ярмарка - звучит впечатляюще! Там , наверное, столько интересного…

От @4ajka Алены по тегу Выберу сам стремительно добежала странненькая девочка с неизвестной зверушкой) Я ее выбрала для своей новозаявленной коллекции девочек с синими волосами)) Ну, тут, скорее, зеленоватые, но неважно) И неведомых зверушек я люблю)
Я вот никогда не бухчу, если лето дождливое) В моем идеальном мире температура летом не поднимается выше 18-ти и раз в пару дней накрапывает дождик)) Но пока у нас солнечно) И грозы в этом году роскошные.

И еще один лотерейный выигрыш пришел ко мне от @NatalyaMoroz. Наташа, спасибо преогромное! Книги про еду - это всегда восхитительно)
Сколько отечественных авторов у вас в списке… Я из них только Астафьева и читала, и то давно. Надо бы тоже свою стопку составить. Все собираюсь вести какое-нибудь подобие дневника читателя, но забываю.

16 Likes

Это всё книжный клуб, без него мне кажется там не было бы ни одного. Но я рада, что клуб “заставляет” выходить из зоны комфорта. Сенчин - вообще открытие для меня, он прекрасен :orange_heart:

2 Likes

Маша, неведомая зверушка мне напоминает упитанного домашнего стегоцефала. :slightly_smiling_face:

3 Likes

Это больше похоже на какое-то земноводное… :grinning:

1 Like

От @timesoul по тегу просто так от всей души:grin: пришла замечательная открытка ко дню рождения Пушкина!
Надя, спасибо за открытку и за красивое тематическое оформление! И всё в тон подобрано, глаз радуется!

11 Likes

Мой (полу)Печкин продолжает удивлять :thinking: Он абсолютно бесшумный - обычно я слышу, как бряцает крышка моего почтового ящика :grin:, но вот уже который день - ни звука… Причём, спустившись и ничего не обнаружив, буквально через 10 минут собралась в магазин и вот тут уже почта появилась, правда, всего две открытки, но зато…
Посмотрите на эту прелесть, что прилетела из Тираны (!!!) от @Malika1604 по тэгу 1written - 3blanc cards Tag :heart_eyes_cat:

Спасибо огромное, Малика :gift_heart::gift_heart::gift_heart::cherry_blossom: и за красивущую марку, и за доставленное удовольствие, и за щемящие воспоминания… Я однажды, вернувшись домой после тяжёлого рабочего дня, обнаружила моего незабвенного вот так же извалявшегося, но не в опилках, а в мелких молекулах свежерасшматованного рулона туалетной бумаги !!! К счастью, событие сие произошло прямо перед моим приходом и парень не успел нализаться этого бумажного деликатеса… Вообразите картину - вхожу в прихожую и обнаруживаю метель, в буквальном смысле слова, и кот почему-то белый, хотя с утра оставляла чёрного :smile_cat:, а голова щас треснет от зашкаливающего давления и нет сил ни на что … Короче, я без сил сползла на пол и хохотала в голос, а оно тёрлось об меня и жаловалось: “не виноватый я, оно само” :rofl::rofl::rofl:
Кстати, Малика, интересное наблюдение - по-албански, я так подозреваю, ты написала “BELGJIKЁ”, а по-голландски почти также - Belgiё - и произносится почти как наша буква ё :wink:
Спасибо огромное еще раз :sparkling_heart::kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

19 Likes

Лена @Kogotok7 , апрельская бамбуковая роща получена сегодня, спасибо большое! Выберу сам - Россия, [TAG] :green_heart:

В наших краях бамбук не растет в естественных условиях, зима для него в Приморье не совсем подходящая. Но на ДВ России можно встретить в диком виде бамбук на Курилах и юге Сахалина, только он не такой толстый и высокий, как деревья. “Заросли из бамбука на Кунашире действительно непролазные! Высотой до 2,-2,5м. и он совсем тонкий, от силы толщина 1 см. На совсем маленькие удочки рыбакам само то.” (из Сети информация)
У меня дома комнатный бамбук в горшке пытается расти, кошка его объедает из всех растений в первую очередь, не даёт ему в рост уйти.

12 Likes

Вот у нас есть тэг “Котопёс” и мне сегодня кажется, что почтовые божества что-то про это знают :smile:

Вчера пришла официалка из Англии с двумя собачьими марками:

Сегодня две котомарки по тэгу:

Уже жду завтрашней доставки :wink:

17 Likes

По прямому обмену от Лены @elena_gloverr прилетел Атлмиум с красивейшей маркой. Спасибо огромное и хорошей поездки :blue_heart:
Птички по тегу Выберу сам от Светланы @raccoon21. Я фанат этой серии открыток, очень мне нравятся. Спасибо, тоже желаю отличного лета!

Прямой обмен от Кати @Katya_Katya. Ты просто мои мысли читаешь! Эта сюрпризная открытка превзошла все ожидания, очень мне нравится! Пусть твоя парочка и дальше растет хорошо :tulip: Спасибо!
И открытка от Лены @Kogotok7 по тегу Выберу сам. Дошла за 5 дней! Да, тут реально очень много ежевики. И вообще фруктово-ягодное изобилие. Уже достаточно долго живем здесь, но я все не перестаю удивляться и восхищаться. Мне это непривычно. Спасибо большое (отдельное спасибо за марочку в тему)!

15 Likes

Ура, дошла! Рада, что понравилось!

1 Like

Печкин меня сегодня просто огорошил! Убил, порадовал, ошарашил!
Принес невредимую открытку от @IrinaPiccolina по тэгу Живопись от 19 мая :scream:
спасибо!!!

покореженную водой открытку из Дмитрова по русскому офу (фото не передает потрясающих изгибов, открытка боролась как лев!)

и средневековый февральский китайский конверт с элегантным сгибом под 180 посередине открытки :crazy_face:

С таким набором хорошо уходить в безвременный отпуск для разноса открыток самостоятельно, пешком))))

17 Likes

Получил две замечательные открыточки!
от Татьяны (@Tatjana_n) прилетел привет со встречи в Витебске! :fries: :ghost: Таня, большое спасибо, что не забываешь про меня и шлёшь открыточки просто так :heart:

и от Минн (@thelopho) долгожданный привет с Сахалина. :volcano: Большое спасибо. Я сам раньше тоже мало путешествовал. :earth_americas: Сейчас стараюсь, когда есть время и возможность, куда нибуть рвануть, хотя бы даже на 3 дня :mountain_railway:

14 Likes

От Юлии @ukhty пришла Валентиночка! Юлия, спасибо огромное!!!

На ней были очень интересные марки, я таких ещё не видела (у меня из Нидерландов только одна открытка по оффу). Марка 1 L с Дональд Даком - это как литерная марка, или это один евро?
Открытка пришла, скорее всего, ещё во вторник (она лежала в самом низу), но по некоторым причинам я смогла проверить почту только сегодня. И она меня там ждала!!! Я была очень рада! :smiley: Спасибо, Юлия, за такие душевные слова и за открытку от чистого сердца! Я вам в PM еще напишу кое-что по открытке:).
А ещё сегодня мне пришла первая официальная открытка из РФ! Со штампом отправки 22 июня (адрес был вытянут 11 июня). Вот почему до меня из РФ открытки 20 дней идут, а от меня уже 50+ дней и всё никак не дойдут? :woozy_face:

7 Likes

Кира @Jachenka , спасибо за открытку “С наилучшими пожеланиями” из Костромы. И шла всего ничего) полтора месяца.

Какие впечатления оставил город?

6 Likes

Спасибо @Fidget1 за открытку с бездомышами. :sob:

8 Likes

Какая классная открытка пришла ко мне! Татьяна @TatyanaKhabarova , спасибо! У меня никогда не было крыс дамбо, но какие же они милые!

Я таких открыток не видела. И очень рада, что такая красота теперь есть в моём альбоме.

Елена @Elena33 , спасибо за поздравление с Днём победы! И ничего, что наша почта так тормозит) хорошие открытки всегда приятно получать

9 Likes

Хоть наш почтальон и в отпуске, а второй просто не успевает разносить почту (я ходила за открытками сама), но вчера в ящике обнаружила таки стопку открыток, видимо, потому что было еще извещение на заказное (хотят само письмо еще позавчера по треку получила).
Кстати, об извещениях - это какой-то улучшайзинг и экономинг? или просто единичный стресс у принтера? Но извещение стало в два раза Уже )

А приехали мне красивущие открытки!

По обмену от Ксении @Xute милый собакен на фоне маяка Басаргина во Владивостоке :heart_eyes: Спасибо за обмен!

Продолжая тему Дальнего Востока (моя мечта!) прилетел совершенно неожиданный привет :smiling_face_with_three_hearts: от Алёны @4ajka - маяк на мысе Красный партизан. Спасибо большое!!

И выбрался из застенков московской сортировки гостиничный конверт от Сони @jackdaw_counter Спасибо! Мне почему-то стало нравится рассматривать советские открытки. Некий налёт ностальгии что ль. Хотя я и не помню Советского союза толком. Мне было немного лет, когда он распался.

15 Likes