ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

Вчерашний сейчас еще прислал свои аргументы))) еще смешнее - его траты на общественный транспорт до почты :slightly_smiling_face:

4 Likes

Оба как-то забывают про наценку, которую они делают на марки))

3 Likes

Вы его поставили в известность? Или он останется в счастливом неведении? :smile:

1 Like

Да лаааадно!? Офигеть, я не знала) Точнее про приоритетный тариф знала, но то, что по скорости одно и то же, была не в курсе.
Короче попробую клеить по обычному тарифу тогда. Какой смысл платить больше, если результат одинаковый.

1 Like

Вопрос ему: а как быть другим продавцам и покупателям, которые честно оплачивают и не пытаются себя оправдать, используя какие-то несостоятельные аргументы? А знает или уважаемый про статью УК РФ " Мошенничество"?Мда. :neutral_face:

2 Likes

Поставила, конечно :slightly_smiling_face:

5 Likes

Добавлю немного статистики :slight_smile:
Сегодня вынула из ящика открытки из Москвы (отправлена в середине мая), Франции (от 25го апреля) и конверт из Литвы (от 3го июня).
На прошлой неделе две открытки просочились.
В общем, сортируют-присылают, хоть и медленно.

6 Likes

Подслушано на почте: “Мы отправляем только по России и за границу”. Занавес…

15 Likes

А так хотелось на Марс отправить…

14 Likes

Мне открытка из Москвы в Подмосковье дошла за 5 (!!!) дней, я в шоке. Починились что ли они?
Лена @Kogotok7 это твоя, кстати :grin: Чуть позже отчитаюсь в теме.

11 Likes

Здорово! Скорее всего использовала окно возможностей :laughing:
Как я обычно говорю в таких случаях, если в течение следующих нескольких дней начнется вал отчётов о полученных, то значит починились, а иначе - ошибка выжившего.

7 Likes

Я уже была морально готова к поражению, увидев львовский, но не тут то было

Жизнь налаживается!

12 Likes

Ура!!! У меня в Москву идет открытка из Ростова-на-Дону уже 54 дня. Вдруг и мне повезет :crossed_fingers::pray:

4 Likes

Меня мучают пара вопросов про Почту России. Может быть, сможете мне подсказать.

1. Я всегда отдаю открытки в окошко оператору. Должен ли он/она проверять правильно ли я наклеила марки по деньгам?
  2. У нас есть страны, куда мы не отправляем почту. Должен ли оператор предупредить меня об этом или не принять вообще открытку, если видит, что я написала открытку в эту страну?
    :pray:

Я вам скажу, что все зависит от оператора)) Некоторые очень внимательные и прошаренные, а некоторым все пофиг и своих тарифов не знают
Ну и потом наклеенные марки и ограничения обмена проверят на сортировке и возвратят оттуда (но тоже не всегда)

2 Likes

Оператор, который в окошке, может быть не тем, кто обрабатывает почту.

Я опускаю всё в ящик, но стараюсь это делать на главпочтамте.

Это смотря где тоже) У нас прямо штамп сразу в окошке ставят

2 Likes

На простое отправление?

По идее должны, но я думаю, что отправка открыток и обычных писем сейчас настолько редкость, что мне кажется нормальным, что операторы не очень в этом разбираются.
Лучшим вариантом будет самой во всем разобраться и отправлять правильно (а возможно еще и просветить самого оператора и по тарифам, и по странам :grin:)

6 Likes

у меня в отделении тоже сразу в окошке проставляют и отправляют в коробку для исходящей почты. Иногда так быстро, что я выйти из отделения не успеваю, а открытки уже в коробке)

2 Likes