ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

да я тоже нашла ценителя открыток на нашей почте. было приятно)

а я клею ни туда ни сюда 80)

"Открытку доставили спустя 42 года после отправки
(или еще одна вполне новогодняя история🎄)

В августе 1981 года мужчина по имени Джерри (больше о нем ничего неизвестно) отдыхал в Австралии и отправил оттуда открытку с изображением сиднейской оперы. Письмо предназначалось его (судя по всему) приятелю — Стиву Пэджетту или «Пэджу, который тогда жил в Великобритании, в городе Вейстгейт в графстве Кент.

На обороте открытки Джерри написал, что «великолепно проводит время» в Сиднее, и выразил надежду, что и Пэдж хорошо провел лето. Также Джерри пожаловался на работу почты (ох, знал бы он!): «Ты не поверишь, но я только что прочел твое письмо от 8 мая!!».

В итоге в декабре 2023 года почтальон опустил открытку Джерри в нужный почтовый ящик. Сейчас по указанному на конверте адресу живет Саманта Уильямс. О Пэдже она ничего не знает, но намерена доставить письмо адресату: «Они явно были хорошими друзьями, и это может много для него значить»."


14 Likes

Она была отправлена Почтой России?)

2 Likes

С нового года повышают, еще немного и будет доллар. Кстати, где тема по тарифам всех стран на форуме? Не могу найти.

Тут: Prices of stamps for postcards in all countries/territories (wiki)

Мда, прям печаль :<

1 Like

Эх, когда я пришла в посткроссинг отправка открытки по России была 8 руб, а за границу как сейчас по России. Хорошие были времена ))

21 Likes

Хочу литерные марки!!!

2 Likes

Я тоже это помню))) Я отправляла “по-бохатому” за 23.1 руб. (авиа)

5 Likes

Я помню, что для меня студентки/начинающей работать тогда это все были тоже ощутимые суммы, так что цена отправки “повзрослела” вместе с доходами :see_no_evil:

3 Likes

ну, поскольку я все время на свое отделение тут жаловалась, то надо и похвалить. Забежала сегодня после поликлиники, думаю “загляну, если есть народ - даже стоять не буду” - в отделении два посетителя, со мной поздоровались все операторы (тут я даже “зависла” от удивления), и “орлов” мне отсыпали “сколько и каких вам надо, нам много привезли”, и новенькой сотруднице старшая смены на вопрос про марки на карточках только рукой махнула “Тут всё правильно всегда, она лучше нас за тарифами следит”. Приятно, черт возьми. Надо им шариковых ручек купить и принести, сегодня при мне у них девушка чуть машинально не унесла.

16 Likes

Вопрос не по теме, но может кто подскажет. За сколько раньше можно было отправить небольшую посылку 300-500 грамм из США в РФ ? У них там столько тарифов. Нашел самый дешевый от 15,75$, но точной суммы так и не нашел. Подскажите.

США в Россию сейчас не отправляет ничего. Некоторые отправляют открытки с припиской via Germany, но мне кажется, с посылкой это не покатит

Вот опять никто никогда внимательно не читает текст. “За сколько РАНЬШЕ можно было отправить небольшую посылку…”. 2 года назад они же отправляли почту ?

Это вы только для категории стран 1 смотрели, Россия - в 4-ой, то есть там 16,8$ было бы по текущим ценам

1 Like

Думаю, за два года тарифы поменялись уже. И логичнее спросить это в разделе США или международной ветке. Возможно кто-то помнит старые тарифы

О, спасибо за подсказку. Сейчас сделаю.

Ну вот я всё жду когда буду клеить бобров без переплаты,как сейчас)
А по деньгам,если совсем припрет…буду отправлять 2-3 в месяц всего,а не как сейчас 10-15

5 Likes

Узнал что новый почтальон носит мои открытки в соседний дом, но в ту же квартиру. Как можно перепутать 38 и 40?

2 Likes