ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

У меня пакетики которые еще в пакетиках, знаете ?
Как вы и советовали прикрепил 2 пакета скотчем к открытке, ее же прикрепил к другой открытке, получился бутерброд своеобразный. Ничего нигде не двигается. Вес однако получился 19 гр. Как вы умудряетесь отправлять по 4 пакета ?

Эээ, ну я добавляю много пакетиков, когда уже перевес (2 открытки даже иногда уже выходят за 20 г), так как до 100 г одна цена все равно, плюс это обычно пенпалам. В-среднем, емнип один пакетик 2-3 г, одна открытка в зависимости от картона типично 5-7 г, тогда 2+2 оптимум, конечно, и в зависимости от конверта впритык к 20 г

И сколько клеите марок ? 120р ?

После повышения тарифов 125 р, до этого да, 120 р было (опять же хороший шанс наклеивать красивейшие почтовые блоки целиком, которые часто по 100-120 р)

Нету у меня в наличий красивых марок по 100р. Ограничился конвертом в 19-20гр. Посмотрим дойдет или нет. По идеи должен. Конверт идет в Швейцарию, надеюсь дойдет быстро. Я вообще не люблю отправлять открытки в конвертах. не нравиться мне наши конверты (прямоугольные). Явно не для открыток создавалась. Если что-то и отправлять участнику то уж по мне лучше отправить маленькую посылочку или бандероль со всякими вкусностями, уже после первого знакомства и по договоренности.

1 Like

Я, собственно, красивые марки такого номинала только поэтому иногда покупаю :woman_shrugging:
Если там до к 20 г, то все дойдет! До Швейцарии последнее у меня доходило чуть ли не за 10-12 дней (даже если - вдруг! - вернется с сортировки (ну, например, у них там на весах покажет больше 20 г), можно прямо в окошко на почте занести и попросить отправить еще раз, если вес верный)

Про конверты - да, я обычно покупаю белые простые C5 с прямоугольным клапаном, и их потом завертываю во что-нибудь яркое (Decorating Envelopes! - #10 by Xute), но, честно сказать, любое оформление и красивости и просто даже более красивые крафтовые конверты - за 20 г улетаешь сразу (ну а посылочки и бандероли по текущим тарифам гораздо дороже (мелкие пакеты в два раза, чем письма, посылки даже за неполные 1 кг начинаются с примерно 1000 р; бандероли одинаково с письмами, но они как бы только для печатной продукции тоже, нельзя в бандероли класть вкусности), все-таки перебор по сравнению просто с открытками-чай-наклейки-скотчи и т.п.)

1 Like

Сейчас упаковала 5 открыток в конверт (по тегу), на моих весах перевес в 5 граммов. Клеить из-за них ещё на 60 рублей марок жаба душит. Может так дойдёт?)

Когда у меня не было весов дома, я на глазок смотрела вес конвертов и когда их возвращали с сортировок (с перевесом 2-3 г, но без бумажек на доплату), то думала, что неправильно адреса прочитали куда и откуда и просто отдавала их обратно операторам на почте. Со второго раза почему-то доходило всегда :see_no_evil: (мне кажется, тогда в моем отделении весы в окошке были неправильно калиброваны и показывали меньше, или местные в отделении не перепроверяли…)

1 Like

Ну поглядим. Обратный адрес есть)
Блин, сделали бы хоть не сразу 20/100, а 20/50, и то дело…мечтать не вредно, ага)

2 Likes

Случайно обнаружила такие чудесности в работе Почты России: отправляла посылку в США уже после того, как сообщение с ними стало односторонним, в мае 2022 года. Во время путешествия посылки я видела только статусы “Почта России Выполнение перевозки 17 мая 2022” и следующий статус появился только в июле: “Почта США Начата обработка в Соединенных Штатах Америки 12 июля 2022”.

Но, когда я зашла в свой архив почтовых отправлений сегодня, смотрю, что путь посылки отражен гораздо более подробно:


Почта Германии, ладно, это как раз понятно, но Почта Польши-то, та самая, что “30.03.2022 Из-за отсутствия логистических решений со стороны Почты Польши, Почта России приостанавливает прием отправлений из России в Польшу.” (https://www.pochta.ru/support/no-mail-exchange) :thinking:

7 Likes

Прям так и напрашивается фраза “через три …” мда.
У меня посылка от 3 декабря 2022 года идет сразу в США, даже не через транзит в Германии.

А вообще есть шанс, что США начнёт отправку корреспонденции в Россию ?

По трекингу у меня тоже показывалось, что якобы напрямую. Это скрин из Архива сообщений, когда стало показываться по-другому (вообще вот иногда еще трекинги от алиэкспресса показывают прибытие в “промежуточную страну”, а на трекинге ПР как будто напрямую)

Про США вам никто и никогда не ответит) Надежда всегда есть - вон Швеция восстановила, например…

Я открыла секрет, почему так медленно ходит почта. Почтальоны спят на рабочем месте.

30 Likes

Не откажусь, чтобы мне такой приносил почту. :slight_smile:

4 Likes

Всем привет!
Сегодня достала и ящика 21 открытку. Почему-то на трети перед моим индексом одной и той же рукой подписана буква Д (на 5 заграничных и на 2 внутренних). Кто-нибудь может рассказать, что это за шифр такой?

Это досылка, их сначала на другое почтовое отделение отправили, а оттуда дослали на ваше почтовое отделение. У меня асто так бывает. вокруг моего дома 3 почтовых отделения, то которое мое, самое дальнее, так уже получилось. И мои открытки иногда путешествуют по всем трем отделениям.

4 Likes

Светлана, спасибо за объяснения! Теперь все ясно :grin:

1 Like

Поделюсь своим опытом.
Решил попробовать отправить письмо в Финляндию через Германию. Наклеил стандартные российские марки по текущему тарифу (65 р). По-русски написал “Германия”, далее адрес получателя, на предпоследней строчке по-немецки (для сотрудников немецкой почты!) написал “Финляндия”, а на последней via Germany.
И вуаля…письмо дошло!
Покинуло мое почтовое отделение 31 января, а 14 марта получатель сообщил мне по электронной почте, что мой конверт добрался до Хельсинки

20 Likes

Как раньше модно было говорить, ржунимагу!!! :laughing:

Знатно тамошнюю почту… эээ… накололи!

11 Likes

А как Вам вот такие марочки на заказном?

17 Likes