😡 Жалобная книга

За неделю получила 8 открыток из Сша, мои 4 тоже зарегистрировали (январьские) . еще 4 в пути
получено из германии 16 !!

8 Likes

Ну вот , хотел обменяться мелкими пакетиами с Тайванью, так авиапочта не работает оказывается…

Авиапочта в Россию приостановлена
1.В связи с войной прервался маршрут авиапочты в Россию. Со 2 марта 2022 года авиапочта в Россию будет приостановлена. 2. Если ваша почта, отправленная в Россию, в последнее время не экспортировалась, почта Chunghwa Post вернет вашу почту как можно скорее, и, пожалуйста, отнесите уведомление об отправке в отделение отправки для возврата почтового отправления.

Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, в Грузию по какому тарифу отправляли? Знаю, что туда только Авиа 61 руб, но на почте утверждают, что за такой тариф не дойдет… сказали нужно отправлять только заказным… :thinking: :thinking: :thinking:
Заранее благодарю :pray:

Простое отправление можно послать наземкой за 55р. в абсолютно все страны и территории.

1 Like

Попробовал зайти на сайт Белпочты – и понял, что Беларусь заблокировала доступ к нему из-за границы. :man_facepalming:t2:

Вам выше все верно ответили.
А вообще вопросы о почте лучше задавать в этой теме :wink:

1 Like

Это не Белоруссия заблокировала , это заграница её заблокировала скорее всего . У нас в Италии такое со всеми гос.сайтами русскими . Не работает почта , гос.услуги, сайт МВД , сайт медицинских услуг , апп банка и тд :expressionless:

1 Like

Насчёт России не знаю, а Беларусь блокирует сайты своих государственных ведомств сама. Видимо, боятся кибератак.

Причём часть этих сайтов заблокирована давно, а Белпочта стала недоступна только на этой неделе.

То же самое с интернет-банкингом части банков.

Это целенаправленные действия белорусских властей по созданию препятствий тем, кто покинул страну. Например, с сегодняшнего дня в 10 раз выросла стоимость апостиля и нотариального перевода документов. Сомневаюсь, что это совпадение.

2 Likes

Я Вам в личку пришлю что мне мой банк ответил , чтобы не спамить тут . Может пригодится :woman_shrugging:

<Урок литературы и русского языка mode on> Про Толстого и “мир”, вроде у Маяковского есть поэма “Война и мир”, так вот в дореформенной орфографии мир как социум, и мир как отсутствие войны писались с разными “и” (восьмеричным “i” и десятиричным “и”). У Толстого “миръ” (отсутствие войны), у Маяковского “Міръ” (вселенная то есть). </mode off>

5 Likes

Аня,скажи,когда они были посланы?
Мои все февральские пропали бесследно:((

<оффтоп mode on>
Вот оно, неудобство форумов. Ответишь в другой теме, дабы не оффтопить, а твой ответ не видят :pensive:

А тут вот - откуда ноги у этой путаницы растут Что означает слово «мир» в названии романа Льва Толстого? — Журнальный зал
<оффтоп mode off>

2 Likes

В сша все дошли, с февраля общих 8 дошло (с начала месяца). Из сша в россию скорее всего почта не работает. а так осталось 31 . с предыдущего раза 16 дошло, сроки конечно ужасные…

1 Like

С сегодняшнего дня, 24 марта 2022 года, PostNord в Швеции не будет пересылать и принимать почтовые отправления (почтовые отправления, почтовые отправления и EMS) в Россию и Беларусь и из них.

PostNord считает, что приостановка необходима для того, чтобы компания могла соблюдать санкции, которые ЕС принял против России и Беларуси.

Эта временная приостановка будет действовать до тех пор, пока не будет создана система проверки, которая позволит возобновить почтовые потоки в эти страны и из них при соблюдении санкций, или до тех пор, пока санкции не прекратятся.

Как сообщалось ранее, PostNord уже прекратила все коммерческие логистические потоки в эти страны и из них. Таким образом, почтовые потоки также будут затронуты с указанной выше даты.

Почтовые отправления, адресованные в Россию и Беларусь, будут возвращены соответствующему отправителю. В случае отсутствия информации об отправителях, отправления будут обрабатываться по согласованию с Шведским почтовым и телекоммуникационным агентством.

:pensive:

1 Like

Интересно, как отправление открытки может нарушить санкции?

2 Likes

Нас (РБ и РФ) в игре международной отключили, а вы почте удивляетесь)

1 Like

Это в какой? Вы про спорт?

Нет, геолокационная игра на мобильных телефонах, с 2012 года существует.

От геокешинга? :smiling_face_with_tear: я только думала им заняться :sob:

Нет, он работает)

1 Like