Вопросы и предложения по организации нашего форума

Справа есть бегунок, прокрути вниз, чтобы было написано 16/16, как сейчас в этой теме (или любое другое число ответов, разумеется). А форма ответа убирается стрелочкой вниз, ответ можно спрятать, можно даже уйти со страницы, а потом этот неотправленный ответ будет тебя преследовать и спрашивать, не желаешь ли ты его отправить, и этот набранный тобой текст все равно будет там. Это тоже меня потрясает. Я, например, могу написать, потом передумать и не отправить ответ, могу даже его из этого окошка стереть - и все равно этот текст меня потом преследует, просто чудо какое-то. :rofl:

1 Like

спасибо за ответ!
у меня была эта штука - если сразу не отправить ответ.

но повторяю - я не смогла докрутить до самого низа ветку форума!!!
я не знаю, сколько там страниц набежало с тех пор, как я туда заходила в последний раз. такое впечатление, что всю ветку перенесли со старого в новый.
и я так и не отписалась о полученной открытке(((((
если интересно - можно самому проверить. это Holiday RR - один из самых популярных робинов.

я уже хотела написать в ответ на первый пост в ветке. лишь бы отчитаться о полученной. но как записаться в новый робин?!

в общем, у меня только матерные слова в адрес разработчика этого форума…

1 Like

Не смогла бегунок докрутить? Он же мгновенно переносит тебя в самый конец. Ну, наверное, в самых длинных темах и правда проблематично. А знаешь, чтобы попасть сразу на последнее сообщение в теме, нужно просто сразу зайти из общего списка на это последнее сообщение. То есть, не нажимать на саму тему-название робина, а справа стрелочками выбрать, куда ты хочешь попасть: в самый первый или самый последний пост.

Поняла. Но дело в том, что я захожу по закладке сразу в тему робина.
А не ищу свой робин в списке всех тем.

И по ходу дела выявился еще один баг: страницы не корректно сохраняются в закладках(((((( это вообще пипец, я считаю.
Сохранила и Holiday RR, и русский форум. Но закладка ведёт меня на последнюю открытую страницу…

У меня вообще страниц нет на форуме, все как-то само подгружается внизу до бесконечности. Думаю, надо добавить нужные темы куда-то в избранное на форуме и там уже из этого маленького списка заходить сразу в последнее сообщение. Правда, я такого списка до сих пор не нашла, хотя темы в Избранное вроде добавляла.

Есть руководство пользователя, любезно переведённое на русский (во втором сообщении ФАКа, ссылку привожу прямо на это сообщение) FAQ (Часто Задаваемые Вопросы и руководство пользователя) НОВЫЕ ТАРИФЫ С 1.01
После его изучения становится намного понятнее. Далее разница в том, смотреть с компа или мобильного устройства.

спасибо, я сумела-таки выйти в конец ветви… .\отирая пот со лба…

спасибо. изучу.
но навигация поганая.

1 Like

А для чего сделали отметки, кто сколько раз отредактировал свое сообщение?

Каждую редакцию другого человека можно посмотреть, если нажать на карандашик.
Но зачем - хз.

Да вообще, чувствуешь себя окруженным шпионами. :rofl: Каждый будет знать, что и когда ты исправил. Ужасно просто.

2 Likes

Не, первые 5 минут не протоколируются))) Это типа опечатки по-бырому исправить. Хотя у меня эти 5 минут не всегда срабатывают. Пишет счётчик, мол 3 минуты прошло. Исправляю сообщение (типа опечатки, описки или слово заменяю), а он, бац, и карандашик исправления со счётчиком рисует))))

Но вот для робинов это удобно, мне кажется. Взял и проверил хоста, правильно он статистику ведёт по твоей группе или ошибся. А больше и не нужно. Хотя если менять полностью смысл сообщения, то да, посмотреть на исходник неплохо.

Короче, спорная функция, вот :rofl:

Да, про первые пару минут я запомнила, допустим, в тегах спешишь кого-то поскорее затегить, а потом уже добавляешь ссылки на виш или там еще какие-то ссылки, и не всегда укладываешься в эти несколько минут. Получается этот дурацкий карандаш, и все его сразу видят, и неизвестно, сколько народу из чистого любопытства в него тыкает. А кто не тыкает, тот, может, думает, что я что-то плохое оттуда вырезала.
А посмотреть за ведущим робина мне даже в голову не приходило!
Но ты права, эта функция скорее для каких-то глобальных разборок-скандалов, когда кто-то кого-то обманывает и говорит, мол, я этого никогда и не писал / не обещал / не ругался и пр. И тут этот карандашик тоненьким голоском пищит из своего угла “Ты врешь!”. :wink:

1 Like

Ох, как согласна…
тыкни туда, тыкни сюда…
и карандашик за тобой приглядывает… :grinning:

Что с тобой компа, что с телефона жутко не удобно с навигацией. На приличных движках можно под себя выбрать - такую бесконечную листалку или разбивку по страницам. Здесь с телефона вообще не реально что-то найти в длинном топике.

Хватает ли нам робинов? Или хочется видеть какие-то ещё?

Может быть Тематический Робин открыть? Для открыток с разной тематикой?

2 Likes

Марина, я тоже думаю, что нужен тематический робин с небольшими группами :+1:

2 Likes

@libsem @forget_me_not есть примеры робина? может, со старого форума? Или на этом уже есть что подобное?
Одной ссылки и хватит.

Вопрос следующий ко всем форумчанам. Если открывать робин, есть ли желающие быть хостом?

Всегда готов!:grin: