Беседка. Разговоры обо всём на свете

Сейчас +24, днем будет +33

2 Likes

2 Likes

Тут вот предлагают переименовать “просроченные” открытки. Типа это слово смущает новичков, и они думают, что эти карточки уже нельзя зарегистрировать.
Когда я была новичком, меня это слово не смущало, потому что я внимательно прочитала правила и все разъяснения.
А вы что думаете на сей счёт? :slight_smile:

4 Likes

Я тоже все прочитала сначала и было понятно.

4 Likes

Лучше бы срок “просрочки’” увеличили. Даже раньше приходили открытки, которые были отправлены больше года назад и зарегистрировать их не получалось. А уж теперь почта везде хуже работать стала…

4 Likes

Если не ошибаюсь, такие предложения поступали тоже, но были забракованы.

Прошу прощения за туалетный вид, хотела фото сначала в ветку Похихикаем или У кого что хорошего, ( не по теме :grin:), решила поделиться здесь. Поднять настроение, побольше улыбок. На улице жарко, а здесь лежим, загораем в прохладе, благо и воды горячей ещё нет, так что комфорт полнейший. Лео наслаждается! :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

20 Likes

А кот моих родителей наоборот спит в парнике! :hot_face:

15 Likes

А если кому приспичит, какой пропуск предъявлять?! :smile:

4 Likes

:sweat_smile: У нас была очередь, но мы дождались, когда Лео соизволил сменить место

4 Likes

Ну котяра! :smile: )))
Собаки всё-таки существа более понимающие и сочувствующие :slight_smile:

1 Like

Потому что они стайные животные, у них иерархия в мозгу прописана. А кошки - одиночки, они просто не мыслят такими категориями)

3 Likes

Да. Не зря же говорят-- кот гуляет сам по себе. Он у нас молодой, но очень своенравный. На руках вообще не сидит, ну, если только первые 15-20 секунд, и то терпит и начинает громко сопеть. Короче, тот ещё экземпляр :sweat_smile:

3 Likes

А моя - липучка) Постоянно просит ласки, и гладить её можно везде)
Когда она была котёнком, мне всё приходилось делать одной рукой, потому что на другой сидела кошка))
Ну и по поводу дележа квартиры она очень понимающая.
В общем, социализированная и деликатная киса)

8 Likes

У нас кот вообще чудил :slight_smile:
Мама его с улицы притащила под предлогом “чтоб бабушке не скучно было”. Тем не менее, кот оказался весьма воспитанным: углы не метил, мебель не драл и даже пылесоса не боялся. Но всё равно сам себя считал уличным и то и дело просился гулять.

А чудил он в том плане, что сам себе выбирал одну комнату (у родителей трёшка), и в другие две - ни лапой! Ни под каким предлогом! Через несколько месяцев ему эта комната, видимо, надоедала, и он “переезжал” в другую, и так по кругу.

10 Likes

Вопрос к знатокам и к жителям Астрахани и близлежащих городов.
Сестра сегодня летела над Астраханью, что это за круги? Мы прозвали их "Астраханскими арбузами":grin:

7 Likes

Мне тоже всегда это было интересно узнать. Таких кругов просто великое множество в США. Моя гипотеза, что это поля с системой орошения. Но выглядят как нечто совершенно другое :wink:

3 Likes

Это оно скорее всего: Center-pivot irrigation - Wikipedia

2 Likes

Да, похоже!

Не первый раз вижу в тегах запросы от участников из стран, с которыми в обе стороны закрыта почта (Финляндия, Австралия) на специфично российские открытки (коты Хазовой, феечки Бабок, иллюстрации Спешиловой).
Интересно, как они рассчитывают их получить?
Финке писала в личку с предложением послать через Германию или посредника. Она мне даже не ответила.

Есть мысли по поводу?