Беседка. Разговоры обо всём на свете

Подскажите пожалуйста, 20 грамм - это сколько открыток можно в конверт положить ?

смотря какие открытки. обычно 3.

2 Likes

и не только из него. Но они более распространены.
Меня официалки стали расстраивать. Хотя бывают и хорошие. На другом сайте нравится больше.
А новогодний робин в этом году тоже немножко расстроил тем, что некоторые почему-то запихивали открытки в конверты по несколько штук из разных групп. Хотя сами предпочитают без конвертов. Тем не менее роптать не буду, так как были приятные презенты в конвертиках.

И мне по новогоднему тегу пришла Евгения Чистотина из Нидерландов😃

1 Like

Не только, но из этого магазина чуть больше получено)

Гарантированно 3. Если тонкие, то 4. Если весов дома кухонных нет, то я бы не рисковала больше 3 класть.

Также эта информация упоминается в вопросе 12 :upside_down_face:

1 Like

я бы может была и не против, если бы такой открытик у меня не было в коллекции. А так АБИДНА однако… :joy:

1 Like

Мне, кстати, очень понравилось решение другого сайта. где, если юзер не появлялся 120 дней, все открытки к нему регистрируются автоматически. И это правильно! А тут иногда висят - последний раз был…11 месяцев назад… и??? нафига вот это такое тут чудо нужно?
поэтому мне больше нравятся группы тематические.

2 Likes

А вы уже заметили, как прикольно на форуме дни рождения отображаются? Точнее, сам факт, что они в принципе видны. Я совершенно случайно обнаружила. Копалась в личке, проверяла, какие ветки сообщений можно перенести в архив и вдруг вижу прямо рядом с ником у человека нарисован тортик, а если навести мышку на тортик, будет написано “Сегодня у меня день рождения”. Прикольно. И в профиле тоже тортик.

А другой сайт это какой? Тоже бесит, что люди год не заходят, а ты виноват в итоге. Причем очевидно, что открытка дошла, просто человек безответственный и не регистрирует. Потому что по робинам например все всегда доходит, а официалки типа теряются??

ну не знаю насколько корректно писать о другом. напишу русскими буковками. посткардюнайтед ком
там выпадают разные страны и приходят тоже из разных. по срокам иногда даже и быстрее чем тут. и все же главное преимущество - то, что если человек не появляется, то все, что у нему шло -автоматом регистрируется. это огромный плюс.
и открытки там шлют более приличные, на мой взгляд, не как тут, то картонки, то бумажки с каракулями. я из-за этого делала паузы. и только жаловаться умеют, если не дай бог в профиле что-то не так напишешь. Мне это не нравится.
Может кому-то важно, что пришлют всякую фигню, и главное это текст. Но это не проект - узнай чужое мнение по переписке. а все-таки обмен открытками.
И только тут нет-нет попадаются всякие политизированные выпады. Вот мне это тоже не надо.
Хочу открытки, просто красивые открытки. Пусть даже не по моей теме, но открытки…
Пока вернулась посмотрю, что изменилось.
Робины очень люблю. Там все предельно просто и понятно. И главное 99,99% все доходит. И редко кто исчезает.

5 Likes

А там тоже можно обменяться открытками напрямую или только случайным способом? Не нашла там форум типа этого , где можно писать и меняться напрямую

Я не знаю там этот момент, мне очень нравятся робины тут, наш русскоязычный форум, но сам оф. сайт нет. А там мне именно нравится оф. обмен, хотя и там очень много из официалки. Тем не менее там и открытки обычно интересные присылают и сами посткроссеры как-то поживее. Там оочень редко пишут, чтобы зарегали открытку, чаще спрашивают - не дошла такая-то. я вам переотправлю можно? в таком духе.
Сначала там был ооочень неудобный сайт. вообще нельзя было открытки посмотреть, сейчас там сделали и реакции на открытки разные и сортировку. Стало поприличнее.
И я ни разу не видела, чтобы там жаловались на профили. Здесь постоянно.
Даже на мой. Хотя у меня была всего одна единственная фраза, которая скажем так “нарушала” правила. Я просила не присылать Кирдый и аналогичные творения, оставив их любителям такого творчества.
Пришло письмо с лекцией, что я такая сякая…
Я, обиделась, и с этого момента сказала для себя, что всякую хрень в виде бумажек, наскальной живописи и пр. я регистрировать не буду, ибо это не открытки.
Сейчас, когда вернулась, Уже за 3 месяца мне много раз писали типо зарегистрируйте мою открытку. она очень долго идет. Я раньше отвечала. теперь даже на это и не отвечаю.
Тем не менее, вот именно в робинах-все шикарно. Чему я очень рада. И в личных обменах тоже.

3 Likes

У меня ни разу за всё время никто не попросил зарегистрировать открытку. Наверно, я бы не стала регистрировать то, что не получала…

1 Like

Кому нужны наклейки авиа для писем и открыток?

2 Likes

Рубрика “Зайди и обалдей”: на днях в газетном киоске увидела почтовые конверты с литерой. Присмотрелась к ценнику и просто офигела: 73 р.!!! Ребят, вы серьёзно? :astonished:

С какой литерой? D?))

Да в том-то и дело, что обычные наши, которые А. Какую хотят цену, такую и ломят, они ж не почта :angry: .
У меня в остановке от дома киоск есть, там конверты долгое время по 25 р. продавались - даже дешевле, чем на почте. Но сейчас там ими больше не торгуют :slightly_frowning_face: .

1 Like

Купила недавно красоты на почте по 30-32, не помню уже

5 Likes

Здравствуйте! Интересуюсь ещё одним международным сайтом посткроссинга. Думаю, все знают каким. Может, кто-то здесь пользовался им. Что вы можете сказать? Слышала очень нехорошие отзывы об этом сайте и как-то не хочется теперь регистрироваться. Если кто им пользуется расскажите о своём опыте, пожалуйста.