❓ Пару вопросов

Я по России всегда подписываю на русском.

1 Like

У меня вопрос. В просроченные уходит в 60 дней? Или когда 61? Мне казалось, что в 60 , а сейчас одна открытка висит на 60 почти сутки и не уходит в просрочку. Может увеличили срок ожидания доставки?

По истечении 60 дней. То есть на 61й день

1 Like

Там переключается день где-то во второй половине нашего дня) никак не могу поймать, во сколько точно)

Не найду ни одного ТЕГа, куда делись?

Всё на месте

можно через навигатор

Я не совсем поняла вот эту фразу:
На открытку марки не клеить, только на конверт? Или есть есть возможность, то положить еще марок в конверт? Что-то я туплю. И ей не нравятся самоклеющиеся марки? Помогите, пожалуйста.

Please, if possible NO self-adhesive stamps. You are most welcome to insert the postcard in an envelope if available with many stamps.

Человек явно марки собирает. Так что открытку - в конверт, а марки - на конверт (чем больше, тем лучше). А самоклейки с конверта отдирать проблемно, вот и просит не клеить.

2 Likes

Спасибо :slight_smile:

1 Like

здравствуйте, в Чехию тута-оттуда почтовое сообщение еще работает?

Чехия мне 7 июня выпала, висит пока.

Мне вчера открытка дошла, недели три шла, то есть ничего особенного.

У меня крайний адрес в Нидерланды выпал.

У меня и Япония есть, и Австрия

У меня разнообразие. Только почти всё уходит в просрочку ((

Открытки такого размера можно отправлять? Реально большие.

15 на 20, что ли?

Вообще-то размер и форма открыток никак не лимитируются, так что смело отправляйте.
Единственное - я бы не стала слать такую, если в профиле просят стандартный размер, но вы не обязаны соответствовать запросам. Учитывать их или нет - дело вашей доброй воли.

Ну вообще размер лимитируется:
Максимальный вес открытки — 20 г. Минимальный размер: 90 × 140 мм, максимальный размер: 120 × 235 мм.

Это с сайта почты РФ.

1 Like

Что-то около, на наборе не написано.

Я имела в виду, Посткроссингом не лимитируется)
А 15 на 20 см я открытки и отправляла, и получала вроде бы. Если их печатают такого размера, то почему нельзя пересылать) и конверты есть такие. Или большие открытки можно только как письма в конвертах слать? :thinking: