❓ Пару вопросов

гугл переводчик благодаря ИИ неплохо распознает рукописный текст. в мобильном приложении есть возможность по фото переводить. и оно реально работает, попробуйте

Добрый день! Подскажите, у кого-нибудь доходят открытки в США в последние два месяца? У меня семь штук уже канули в неизвестность эту. Доходят только по России. 7 еxpired, oстальные медленно приближаются к тому же. Тоска, в общем. Недавно опять отправила чудесную открытку в США, очень радовалась, и на другой день порты закрыли. В общем, ищу утешения и эмоциональной поддержки:eyes::disappointed_relieved:

Я пробовала, но у меня он распознавал только печатные надписи)

Спасибо большое :hibiscus:

1 Like

как так? кривущий немецкий почерк разобрал на днях

Обновила вчера навигатор.
У нас есть замечательная тема для помощи с переводами и пониманием Перевод

Скоро ещё обновлять буду.

5 Likes

У меня сегодня на 89 день дошла наконец. Хотя уже и не надеялся…

3 Likes

У меня три открытки дошли сразу как написала здесь об этом. Только одна, правда, в США. Тоже expired, 66 дней. Будем надеяться на лучшее, в общем. У меня ещё никогда не было столько expired открыток. Грущу ежедневно.

2 Likes

Вытащила адрес, а там у человека в предпочтения одни сокращения :see_no_evil: Я не так давно в посткроссинге, поняла только про Loupaper серию (тут хотя бы полностью написали, а не сократили), остальные для меня - загадка… Подскажите, кто знает, что могут означать другие сокращения?

Motw - поняла, это серия открыток с картами стран

Postal-related dictionary and abbreviations (wiki) - темка с сокращениями

1 Like

Огромное спасибо!

Ситуация нынче такая, у всех проблемы.

3 Likes

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня стоит сейчас такой лимит на вытягивание нового адреса, написано, что пока все открытки не отправятся, адрес я не смогу новый вытягивать…У всех сейчас так? Мне кажется, раньше такого не было

Привет! Лимит всегда был. У новичков лимит в 5 открыток. По мере увеличения количества отправленных лимит увеличивается. Вот из “помощи цитата”

  • If you have sent between 0 and 4 postcards, you can send 5 postcards.
  • If you have sent between 5 and 14 postcards, you can send 6 postcards.
  • If you have sent between 15 and 24 postcards, you can send 7 postcards.
  • If you have sent between 25 and 34 postcards, you can send 8 postcards.
  • If you have sent between 35 and 49 postcards, you can send 9 postcards.
  • If you have sent between 50 and 99 postcards, you can send 10 postcards.
  • If you have sent between 100 and 149 postcards, you can send 11 postcards.
  • If you have sent between 150 and 199 postcards, you can send 12 postcards.
  • … and so on, in increments of 1 postcard for each 50 you send
2 Likes

здравствуйте, посткроссеры. подскажите пожалуйста, с начала обстановки у вас доходят открытки за границу? я ничего не понимаю, в посткроссинге пару месяцев. сейчас уточняла стоимость отправки марками в канаду посткарточки. а мне сказали, что доставка в канаду и другие страны остановлена. что мне вообще делать? прошу, помогите советом

Мои открытки в Германию и Чехию дошли. Отправляла их 7 марта.
Ко мне сегодня из Германии пришли (шли недолго, 19 дней). В общем, Германия точно доходит.

В Канаду не прекращали почтового сообщения :woman_shrugging: Есть страны, в которые отправка почты прекращена. Такой список можно посмотреть либо тут на сайте - The Postal Monitor gives an overview of mail disruptions around the world
Либо скачать список с сайта Почты России здесь - https://www.pochta.ru/support/no-mail-exchange
А про тарифы: за границу наземный - 55 рублей, авиа 61 рубль

спасибо! но мне на по сказали, что оплата возможно только наличкой, марками невозможно, это так?

Нет, это не так. Для Канады нет каких-то особенностей

Моя открытка вчера до Индии дошла. 15 дней. И в Чехию столько же шла, отправляла одновременно. А на почте просто могут не знать. Эту открытку в Индию брать не хотели, типа, нет сообщения, сказали. А оно есть и вон какое быстрое оказалось!