❓ Пару вопросов

Да, адресаты активны, каждый день заходят на сайт. США и Китай понятно, но вот Украина, Германия, Швейцария не так уж далеко от России.

Будет возможность отправить. Если ваши открытки путешествуют более 60-ти дней, Вы сможете вытащить новый адрес

1 Like

Спасибо за информацию!

Очень хочу порадовать друга-любителя декабристов. Интересно узнать, где можно купить открытку с иллюстрациями или портретами декабристов. Может быть, есть кадры из фильма «Союз Спасения»…
Если вы видели такие, напишите мне, пожалуйста.

Всем привет! Как новый человек прошу помощи. Не могу разобраться.
Отправила свою первую открытку. Была неподготовленна. Думала, приду на почту, куплю, отправлю. Там продаётся полное барахло. Где купить красивые открытки? Никогда не думала, что это проблема. Надо ли писать обратный адрес? Какой текст писать незнакомому человеку? Надо ли выкладывать фото открытки? И не могу разобраться с настройками. Поменять язык и поставить флаг :woman_facepalming::woman_shrugging: Помогите :sos:

1 Like

Добрый день!Открытки и марки можно купить в салоне “Коллекционер”.Обратный адрес писать необязательно,насчет того,что писать ,на форуме есть тема Postcard writing prompts - ideas welcome! .Фото открытки можно выложить,а можно и не выкладывать(человек,который получит Вашу открытку сможет загрузить фотографию,но не все это делают).

Чтобы сменить язык и поменять флаг, нажмите на свою аватарку вверху справа , затем кнопка профиль( рядом с письмом) , в шестерёнке “предпочтения” будет все то,что Вам нужно.

Спасибо :pray:
Буду дальше разбираться :see_no_evil:

Дорогие московские посткроссеры, прошу у вас совета по поводу переводных спецгашений на почтамте. Еду в Москву совсем скоро, 9 числа, где-то сутки пробуду.
Хотела отправить себе открыточку на память, но не знаю, каким образом на почтамте ставится спецгашение и можно ли его поставить вообще “мимокрокодилу” вроде меня :grinning_face_with_smiling_eyes:
Так что если кто-то что-то знает, я буду счастлива!
По времени меня уже в личке сориентировала Марина @Mapks, спасибо ей большое :heart:

1 Like

Всем привет! Я тут новенькая и пока только разбираюсь со всем. Удивляюсь, почему так поздно нашла это прекрасное сообщество🤷‍♀️
Подскажите, пожалуйста, отправляя открытки по какому принципу вы их выбираете и где покупаете (обнаружила, что на почте ничего толкового не найти) и что обычно пишите незнакомым людям?

Открытки многие покупают в интернет-магазинах, вот здесь есть ссылки:

Еще можно в книжных магазинах или в музеях посмотреть. В Петербурге, я думаю, их не проблема найти :slightly_smiling_face:

Спасибо за отличные идеи!) Пока застряла в Москве, но думаю и музеи Кремля тоже подойдут👍

Добро пожаловать!
Люди обычно сами пишут, что они хотят/не хотят получать. Если ничего не указано, то я по умолчанию шлю видовые открытки (для меня это основа основ), благо у нас с этим проблем нет. Ну или что-то местное, чего в других местах не купишь.
Видовые (и не только) открытки лучше всего искать в сувенирных. В книжных они если и бывают, то непомерно дорогие. Много наборов с видами Москвы есть на aras-print.ru.
Пишу обычно что-нибудь интересное про свой город. Как вариант - про погоду, про котов, про общие интересы…

1 Like

Спасибо :slight_smile: была в библио глобусе, купила красивых военных котов :grin: они потрясающие :star_struck: но в любом случае прям красивые открытки это надо поискать. Видовые Москвы толковые так и не нашла особо. Очень все Советский Союз :face_with_raised_eyebrow:
Отправляла с главпочтамта (рядом было) и потом узнала, что есть какое-то особое гашение. Что это такое?

В библио глобусе дорогие открытки. Я в русмарке на Алексеевской открытки предпочитаю брать.

Ой, нам бы кто такой Советский Союз напечатал… Половина открыток с церквями, другая половина - с какими-то унылыми домами :confused:
Советские фотографы всё-таки куда шире мыслили: и улицы в перспективе снимали, и площади, и панорамы целых районов.

Спецгашения - это вот: https://rusmarka.ru/catalog/shtempeli/spec.aspx
Обычно их выпускают вместе с новой маркой и действуют они только в день выхода этой марки (потому и называются гашения первого дня), но есть и постояннодействующие, которые можно поставить в любой день. Как правило, они находятся на главпочтамте и посвящены какому-либо событию (Новый год, День Победы и т.д.)

1 Like

Оказывается я капризная :joy::woman_shrugging:
Спецгашение это очень круто :+1: спасибо за информацию:pray::wink:

Все мы, посткроссеры, капризные до жути :roll_eyes: … Кто-то котиков собирает, кому-то феечек подавай, а кому - сортиры с туалетной бумагой :crazy_face: :astonished:

4 Likes

Привет всем. Недавно поняла, что отправила пару открыток, не доклеив на них достаточно марок… Можно ли как-нибудь отыскать их на почте и отправить снова, добавив недостающую сумму?

Сходила на почту и рассказала работнице о своей проблеме. Никак не вернуть мои открыточки. Жаль, но что поделать. Буду писать свой адрес теперь. :neutral_face:

1 Like