Языковой вопрос

Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, на каком языке вы подписываете открытки в Беларусь и Россию и почему.
Я из Беларуси. Мне приятно получать открытки и на русском, и на английском.
Сама я подписываю открытки в Россию на русском языке - русский я знаю лучше. И если честно, когда отправляю открытки в Россию, часто даже забываю посмотреть указан ли в профиле русский :see_no_evil:
В моем профиле указан русский и английский. Большая часть моих открыток из России подписана на русском языке, и примерно треть на английском.
Стало интересно узнать, кто как выбирает на каком языке писать :postcard:

Добрый день, Анна! :slight_smile:
Я из России, и она у меня отключена, а в Беларусь всегда подписываю на русском.
Из Беларуси мне приходили на русском, а одна - на белорусском. Я была в восторге! :heart_eyes: :heart_eyes: :heart_eyes:
Один раз мою открытку, отправленную в Беларусь, зарегистрировали с хюрреем на английском. Это было для меня очень странно, но, видимо, пользователь просто всем присылает этот текст.

1 Like

Читаю профиль и смотрю какие языки указаны.
Если есть русский, то на русском.
Если есть немецкий, то на немецком.
В остальных случаях на английском.
Если же есть все варианты, то пишу на языке, который нравится в этот конретный день.

4 Likes

В Беларусь я подписываю открытки на русском языке…из Беларуси несколько раз получала на английском) а так в основном тоже на русском. Люблю, когда пишут несколько слов на своем родном языке. Россия у меня отключена.

3 Likes

во все бывшие союзные республики пишу на русском, если не очевидно, что экспат. в прибалтику на английском только если явно молодёж или возраст не понятен. на языки не смотрю. раздражает когда белорусские и украинские адреса указаны только на английском, всегда пишу их кириллицей, как пойму. нравится когда мой адрес пишут кириллицей (у меня указан) от руки иностранцы. кроме китайских сам так делаю. китайские тоже пробовал дублировать, но слишком много места 2 адреса занимают.

4 Likes

Если в профиле указан русский - пишу по-русски (всё равно, куда). Сами напросились! :stuck_out_tongue:
Исключение - этнические латыши и поляки (тут у меня уже свой интерес).

2 Likes

по настроению выбираю язык )
если указано несколько, пишу на том, который в данный момент больше нравится )

1 Like

Привет всем! Русский - мне не родной язык, но я его очень люблю и не хочу его забыть. Поэтому, я с Посткроссингом практикую. Обычно, я пишу на русском людям из России. Если отправляю в Беларусь или в Украину, тогда зависит… Я проверяю, если русский указано, и если по-первий или после других языков.

Я очень рада, когда получаю открытки написани на русском. Но иногда очень трудно понимать почерк :see_no_evil:

На новом форуме, намного легче читать и писать по-пусски :smiley: Наверное, я буду иногда общаться здесь, в русской части форума :blush: (но мне немало времени требуется нисать, и особенно печатать по-русски :blush: :laughing:)

26 Likes

Вы большой молодец! Понимать курсивный почерк - это высший уровень :slight_smile: