Thank you, dear Postcrosser!

Вроде бы закрытие аккаунтов из-за неактивности была только ну самые первые годы посткроссинга еще в середине нулевых. И от нее очень быстро отказались…

Давно уже в Нидерландах?

С 2019. Я тоже вижу, что некоторые пользователи не заходят 5 лет и больше, но аккаунты живы. Мой, по-моему, забанили через год.

1 Like

Странно, что забанили… Моё второе пришествие было в 2014-2016, потом я пресытилась, но аккаунт цел и не забанен, в 2023 году вернулась и пока полёт нормальный, хотя хотелось бросить уже не раз… Потому что почта бесит… Нет, не так, а БЕСИТ… Причём всякая, мировая…
А вот самый самый первый, который с 2007, куда-то делся… Удалён, по всей видимости, и не мной…

4 Likes

Так посткроссинг сразу называли snail mail…

Сейчас, конечно, вообще что-то нехорошее с почтой…

1 Like

Snail mail это значит “обычная почта”, т.е. в отличие от электронной… а посткроссинг всегда был посткроссингом…

Snail в квадрате… :grinning:

1 Like

@Famarga Маша, вот к тебе открытки пока не приходят, но есть и хорошие новости: этот затык односторонний, в обратном направлении всё работает! Получила только что простотакный Дом Зингера в коллекцию, добирался ровно месяц и доехал в прекрасном состоянии, как новенький! Спасибо тебе за него большое и за волшебные марки с волком и корольком :hugs: :heart:

Другой купол пришёл от Стаса @Kot12 Его немножко больше потрепало в пути и добирался он чуть дольше, но всё равно великолепен. Стас, спасибо большое!

Ryan @kissthebeehive , thanks for a museum card from Michigan. I would love to meet even if I need to buy you 12 beers :wink: And your stamps are lovely as always :hugs:

10 Likes

Пришла открытка с Сэром Шурфом Лонли-Локли.
Он мало похож на ударника из Rolling Stones, но такое его прочтение художником…
Открытка великолепная!

Большое спасибо @timesoul !

6 Likes

Большое спасибо Свете @Belka7 за открытки из серии “С наилучшими пожеланиями…” :smile: :

Очень интересно было почитать, к тому же я в Ростове мало что видела в своё время :blush: И на ж/д мост внимания обратить тоже не успела. А вот на трамвайчике ростовском пару остановок прокатилась :slight_smile:
Отдельное спасибо за спецгашения!

Также благодарю Алёну @4ajka за привет из Владивостока:

Можно сказать, уникальная открытка: стадионы у нас вообще почти не печатают :frowning: (кроме тех, что ЧМ-18 принимали), но так, чтобы во время матча, да ещё в такую погоду неприглядную :cloud_with_rain: - вообще впервые вижу! Но получилось очень атмосферно :slight_smile:

11 Likes

У меня ещё немного радости в почтовом ящике! :slight_smile:

Большое спасибо Елене @Elena33 за панораму Москвы по тегу Вишлист:

Над этой открыткой я на несколько минут залипла: места знакомые, набегалась этой весной :smile:
А вообще есть у меня “мечта идиотки” собрать всех “сестёр” крупным планом (открытки, конечно). Проще всего было со зданиями МГУ и МИД, остальные найти не так просто. Так что очень рада пополнению коллекции :+1: :slight_smile:
За марку и купон с вертолётами отдельное спасибо!

И ещё ко мне прикатили лотерейные котики от Нади @jam_jam :slight_smile:

Я вообще городская, но летом в детстве всегда в деревне торчала. Копаться в огороде мне не нравилось (особенно в жару), но это было единственным развлечением :frowning: - ровесников не было, сходить некуда и даже телевизор не посмотришь (потому что его нет). Тем не менее, всё равно скучаю по деревне, особенно по нашему пруду :slight_smile:
Большое спасибо за открытку и красивые марки!

9 Likes

Szilvia @Szilvi7 , thank you for the beautiful postcard.
Ира @IrinaPiccolina , спасибо за помощь в обмене.

9 Likes

Кстати, я не знала, что такса - символ Германии… хотя логично, раз они ее сделали олимпийским маскотом

3 Likes

Так их и вывели в Германии. Кстати, они сейчас хотят запретить разведение этих собак.

1 Like

У меня сегодня всего одна открыточка, зато примечательная. Достаю и первым делом взгляд на яркую марку упал. SHQIPЁRIA… Боже, думаю, что ж это за страна-то такая… Оказалось, Албания :star_struck:

@Malika1604 @Alyonushka-SPb спасибо, что нашли для меня Красавицу и чудовище с необычного ракурса, прелестную голубую марку, а главное - время, чтобы всё это отправить из Албании :heart_eyes:

11 Likes

Огромное спасибо Оксане @Aina-the-unicorn за любимых с детства васнецовских богатырей. Это волшебная стерео открытка, мой сканер, к сожалению, не передаёт этой красоты.

Оксана, спасибо тебе за марки с фрегатом Мир и с пчеловодом! Открытка отправлена по штампу 03.07, добралась всего за две недели :+1:t3:

По тэгу “Расскажи про открытку” пришёл неожиданный, как и полагается в лучших традициях, “Чай в вишнёвом саду” от Полины @pltlch. Я ожидала, что открытка будет связана с Чеховым, но не предполагала, что таким образом :grinning:

Поля, спасибо за чудную акварель и красивые марки. Марки с футболом у меня ещё не было, будет напоминать про отгремевший Евро 2024.

Спасибо ещё раз за волшебство @Aina-the-unicorn и @pltlch !

9 Likes

Быстро богатыри на конях доскакали))
Теперь жди манула. Он будет позже - у него лапки :upside_down_face:

1 Like

Спасибо за душистых ребяток в мои добрые руки и коллекцию Инкогнито, дорогая Юлечка @ukhty :gift_heart::gift_heart::gift_heart::rose:

В мои предыдущие пришествия :rofl: в посткроссинг я предпочитала неподписанные открытки, коих у меня накопилось несметное количество :rofl: С некоторыми я теперь расстаюсь (иногда :wink:) по причине пересмотра пристрастий :thinking: Это не касается только Инкогнито и Nouvelles Images :sparkling_heart:

10 Likes

Стас @Kot12 , спасибо большое за красивую открытку-привет из Кронштадта! :blue_heart:

6 Likes

И я тоже благодарю Стаса @Kot12 за приветы из Выборга и Кронштадта :smile:

Также получила открытки из Хабаровска от Алёны @4ajka:

Как же здорово, когда вдруг приходят открытки из фаворитов! :smile: Да ещё и весьма раритетные! Да ещё и про хоккей :ice_hockey: (а я как раз Матч года смотрела, пока полученные разбирала :smile: ). И, конечно, очень рада пополнить коллекцию “наилучших пожеланий” :smile:
Алёна, спасибо огромное и за открытки, и за штампики, и за содержательные сообщения!

Ещё две открытки пришли от Марины @Marinella:

Большое спасибо за приветы с выставки Россия! Шикарные виды Удмуртии!
Оттиски получились не очень чёткие, но вполне понятно, что открытки и вправду оттуда приехали :hushed: :smile:

И, наконец, большое спасибо Борису @travelbat за открытку по тегу Персоналии с раритетными марками :+1: :

7 Likes

Большущее спасибо Стасу @Kot12 за симпатичные открытки из Кронштадта :heart: и Выборга :heart: Очень нравятся!

1 Like