[RR] Праздник месяца ИЮЛЬ [ЗАПИСЬ закрыта]

Июль-2 # 5

Сегодня получила первую открытку от @KovalevaAlena #8 с праздником хаоса и беспорядка! Спасибо большое :smiling_face:

5 Likes

Июль-2 #4
От #5 @Peppi_lottaV поздравления с июльскими праздниками Беларуси. 3 июля у нас отмечают День независимости. Спасибо большое, Вера! Понравилась открытка, марка и гашение

От #8 @KovalevaAlena поздравления с Днем купания нагишом. Надо отметить и искупнуться хотя бы в купальнике) Спасибо, Алена! Оборот открытки - просто произведение искусства!

6 Likes

Июль-2 #7 - открытки вчера наконец отправила всем :hugs: :mailbox:

1 Like

Группа Июль - 1

Отправил остатки - ## 1,2

1 Like

Июль-2 #3 уже получила свои первые открытки от #1 и #5!

от #1 @Alla19 та самая абсолютно нежданная открытка из Москвы от 30 июня :rofl: Кто бы мог подумать, как быстро :grin:

Алла поздравляет меня с днями нашей (14 июля) и не нашей (1 июля) почты! Большое спасибо! Открытка пришла вовремя, пожелания сбылись))

от #5 @Peppi_lottaV пришла чудесная открытка по мотивам сериала Друзья! :heart: Очень рада, спасибо большое!! Только я не поняла, с каким праздником меня поздравляет Вера - наверное, с днем Друзей! :grin:

5 Likes

Июль-1 от №6 @Xute наконец-то всем отправила ^^

2 Likes

Всем доброго утра! Статистику обновила, всем спасибо!

Я тут от жары совсем обленилась, но постараюсь исправиться :slight_smile:
Посмотрим, что за праздники сегодня?

Праздники сегодня

Всемирный день народонаселения
День художника по свету
Всемирный день шоколада
Крапивное заговенье
День подбадривания одиноких
Целый день соглашения
День пяти миллиардов
День черничного маффина
День черешни «Rainier»

Интересно, почему именно черешня этого сорта?

И по приметам:
Приметы

• Лес без ветра шумит – к дождю.
  • Клен источает слезу за 3–4 суток до дождя.
  • Кукушка не кукует – к ранней зиме.
  • Трубка при курении плохо горит и слегка шипит – к дождю.
  • Прибывает вода в реках и колодцах – к ненастью.

Кто трубку курит? Шипит?

4 Likes

Группа Июль - 1
Мой номер 7

Получила поздравление от Бориса @travelbat №9 с Днем рождения Мухи.
Борис, спасибо за красивую открытку. А марки какие красивые!

6 Likes

Отлично! Начали и июльские доходить! :grinning:

1 Like

Сегодня получила всего одну открытку! И это открыточка по группе Июль-2 от #8 @KovalevaAlena :hugs: (получены #1,5,8)

Алёна поздравила меня с Днем заплетальщиков (1 июля). Спасибо, Алёна, за милую читающую девушку и красивое оформление! Я вот сама себе заплести могу только обычную косу, так что заплетальщик из меня так себе))

8 Likes

Июль-1, №1

И ко мне прилетела первая открытка.
Светлана №7 @Fatinika, спасибо за поздравление с Всемирным днём собак (2 июля).

У меня тоже сейчас нет собаки. А когда-то давно, ещё до таксы, у нас жила маленькая дворняжка. Мы тогда жили в 1- этажном доме. И собака сама пришла к нам. Сначала мы её прогоняли. Бесполезно. Стали подкармливать. Она жила под навесом, потом перебралась в коридор, затем в комнату, а однажды утром я обнаружила её у себя в постели. Собаку звали Жуля. И у неё был хозяин. Но он избивал собаку, и она сбежала. Жуля была добрейшая. Соседская малышка ( не злого хозяина) хватала Жулю за нос, тянула за хвост, выворачмвала уши, а та только облизывала её руки и виляла хвостом.
Однажды хозяин пришёл к нам, сказал, что мы украли его собаку и потребовал вернуть. Я сказала: “Забирайте”.
Но Жуля оскалилась и стала рычать на него, а когда он попробовал приблизиться, кинулась. Хозяин махнул рукой и ушёл.
А Жуля прожила у нас долгую собачью жизнь.

№1 получила :mailbox_with_mail: №7.

4 Likes

Группа Июль - 1

#3 @disasterwoman поздравила со Всемирным днем китов и дельфинов - 24 июля. Большое спасибо!

Парадоксы времени - первую открытку получаю из другой страны. Впрочем, Казахстан и Башкортостан разделены только Оренбургской областью…

5 Likes

Всем замечательного дня, статистика обновлена.

Праздники сегодня
Всемирный день навыков молодежи
Берегиня
День пожарной безопасности домашних животных
День русской лени
День смотрения на фонари
День рисования углем
День мармеладных червячков
День «Отдай что-то»
День вылазки из своей конуры

Именины отмечают Арсений.

Я сегодня праздную День русской лени, а вы?

И о приметах:
Народные праздники и приметы
Берегиня
Этот праздник посвящен славянскому мифическому существу Берегине – матери всех духов. В народе ее считают хранительницей дома, покровительницей урожая, защитницей от зла, бед, болезней, смерти.
В этот праздник принято сажать березу возле дома. Это дерево считают оберегом от нечистой силы.
Традиционным праздничным блюдом являются вареники с вишней.
Девушки проводят любовные привороты.
Изобилие лесных ягод сулит морозную зиму.

Приметы
Перед дождем на кончиках листьев травы появляются капельки росы.
Сазан плещется – впереди будет много солнечных деньков.
Асфальт после дождя подсыхает быстро – к затяжной непогоде.
В муравейнике ходы открыты и заметно бойкое движение муравьев – к вёдру.
Кулик оставляет болото и летит по полю – к погожему дню.

У кого там асфальт мокрый от дождя? Быстро сохнет? У нас дождя уже давненько не было… Может у кого муравейник рядом, или сазан плещется?

2 Likes

Я праздную день русской лени вместе с собаками. Сын снова своего пса подкинул. Вот мы и празднуем “на троих”, как положено в России.

2 Likes

Июль- 2 #3 получила от #4 @Razynka
Получены #1, 4, 5, 8

Татьяна поздравила меня с днём рождения Гарри Поттера (31 июля). Спасибо за чудесную открытку и отличный праздник, прям для меня!! :zap:

3 Likes

Июль-2 #5 от #4 @Razynka получила вкусную открытку к Международному дню торта

Спасибо большое :hugs:

2 Likes

Июль-2

Первая открытка пришла от #1 @Alla19 в честь даже двух Дней работников почты 1 и 14 июля :grin:
Алла, спасибо :herb:

4 Likes

Июль-1 №7
Получила поздравление с Днем попадания нитки в иголку от Насти @disasterwoman №5. Спасибо, Настя, с возрастом нитка в иголку всё хуже попадает. Или это просто у меня зрение так село :slight_smile: .

6 Likes

@Fatinika # 7 поздравила с Днем Луны 20 июля и Днем вспоминания любимых книжек - 31 июля. Большое спасибо!

3 Likes

Июль-2

Получила почти кадр из любого книжного канала на ютуб :grin: от @Peppi_lottaV

Вера, спасибо за открытку, интересные марки и спецгашение. У вас классный штампик :heart_eyes:
Мне кажется, вы не до конца поняли правила робина, но, я думаю, когда получите открытки от нас, точно разберетесь :blush:
Будем считать это в честь Дня рождения NASA :grin:

5 Likes