[RR] Робин по темам (Part 1)

В принципе я и не настаиваю. всё это просто обсуждается на стадии открытии группы.

1 Like

А можно меня в 966?
(Самодельный конверт - это как сюрпризный, но сам конверт своими руками, так? )

1 Like

ну да

1 Like

Давайте тогда опять Кинозал откроем? Рекомендации на усмотрение.

По группам 832 Иллюстрации к книгам и 977 Ботанические иллюстрации все открытки отправлены.

1 Like

У меня есть дурацкая идея для группы :crazy_face: Я думаю, многие знают такие стишки - пирожки, порошки и т.д. Предлагаю группу таких “пирожков”, ничего придумывать не надо - каждый в группе выбирает одно слово - на сайте с пирожками (любом) другие участники ищут пирожки с таким словом, и отправляют открытку по теме понравившегося выбранного любого стишка.

Ну, например, я выбираю слово “любовь” - мне ищут пирожки по этому слову, допустим, тут - Поэторий - стихи: пирожки, порошки, депрессяшки | Все свежие записи с текстом 'любовь', и дальше каждому участнику приглянется свой пирожок, и открытка подберется под него

Если будем открывать, я выберу слово “космос” (естесственно, слово может быть в любом падеже при поиске)

P.S. Для вдохновения - открытки с пирожками тоже существуют: Xute's postcrossing blog: Weird postcards: pirozhki

4 Likes

То есть в твоем случае открытка не обязательно должна быть на космическую тему, если я найду ассоциацию с другим словом из стишка?

Например, можно прислать открытку с шапкой, если я выберу такой стишок:

улетаю в космос
я всего на день
слышу мамы голос
шапку то надень

?

2 Likes

Да, именно! В этом и фишка, что стишок может подобраться вообще не на тему даже

1 Like

Дошла целая куча открыток по разным группам :heart_eyes:

Группа 908 “Keep calm”
Получено: всё

@Sunnyfunny Мария, спасибо за открытку с тапочками под мой ник! :laughing:

@markopolo Настя, спасибо за очень классное оформление открытки и красивые марочки! Думаю и правда скоро появится открытка Keep calm и спроси у ChatGPT :smile:

Группа 360 Трамваи
Получено: 1 из 3

@Fatinika Светлана, никогда не слышала про метро-трам) Посмотрела в интернете фото - так необычно выглядят трамвайные вагоны на станциях метро, как будто прифотошопленные) Спасибо за билетик!

Группа 904 “Альтернативное гадание”
Получено: всё

@oskolkisolntsa
“Две? - сказал хозяин, судорожно подскакивая, как пружинный. - Тысячи? Метров?” А.Грин “Алые паруса”.
Спасибо за открытку с волшебным зайчиком! Мне тоже знакомо это чувство с спонтанными покупками - особенно когда заказываешь марки или открытки)

@Frogling
“…со своей же стороны могу предложить вам… прекрасный умывальник”.
Да, найти открытку с умывальником, если нет в коллекции подборок с мебелью - непростая задача) Спасибо за прекрасную девушку и милую washi-tape с зайчиками)

@Aleksanata
“Привратник улыбнулся и назвал ему своё подлинное имя…” Урсула Ле Гуин “Волшебник земноморья”.
Наталия, спасибо за такую мистическую открытку) Люблю “волшебника” и даже помню оттуда этот момент с цитатой)

Группа 924 “Птицы”
Получено: 2 из 3

@Razynka Спасибо за милую птичку и такую же марку! Я живу рядом с лесом, и тут встречается довольно много птиц. Мне кажется за последние годы видовое разнообразие в городе несколько повысилось - или я в детстве замечала меньше птиц)

@toriaby Виктория, спасибо за открытку и марочку с уточками! Я в детстве жила недалеко от реки, и там часто плавали утки. Но цаплю я никогда не видела)

11 Likes

Поняла. Я записываюсь в пирожки/порошки :grin:

Слово - счастье

1 Like

Группу с пирожками открыла, и даже записалась :slight_smile: Мое слово - лес

А пока -я спать :slight_smile: Всем спокойной ночи! Все остальное - записывать, считать и т.д. завтра

3 Likes

Светлана, доброе утро!
Еще предложения для новых групп:
1 Маяки Маяки — Яндекс Диск
2 Киты Киты — Яндекс Диск

1 Like

Запишусь в Гр. 994 Пирожки, слово - жизнь
Ксения @Xute, умеешь ты придумывать)))

2 Likes

Ничего не поняла про пирожки, но запишусь в эту 994 группу :flushed: :joy: Слово Роза
И еще в 989 Гадание, моя строка 3 на 333 странице.

4 Likes

Пирожковая группа уже занята? А то я бы тоже подписалась. Слово: Свобода

1 Like

Если наберётся на две группы к утру, то разобью на две группы, не наберётся - будет одна большая. Надеюсь, никто не против.

4 Likes

Прошу создать гр. Весна и записать в нее :hugs:

1 Like

Запишусь в группу 984 маякоманьяки,

1 Like

Группа 908 “Keep calm”
получила открытку от Насти @markopolo


Настя, спасибо за яркую открытку, марки и оформление!

3 Likes

Группа 670
От Кати @katybau получена очень милая ведьмочка и прекрасные марки. Катя, спасибо!

Группа 693 Гадание по книге.
от Иры @IrinaPiccolina получен Садовник. Спасибо!

По остальным открыткам пока уверенности нет. Но я и так задержала отчеты по робину. Мне точно повторки высылать не надо. Девочки не причем, что я не в состоянии разобраться в полученных открытках.

3 Likes