[ЗАКРЫТО] Лотерея "Рождественские PHQ со спецгашением"

#20 @dinches
Какие милые открытки, спасибо Юля.
Я ставлю елку в первые выходные после 15 декабря (это мой ДР), а убираю в конце новогодних праздников или сразу после старого нового года. Если будет стоять дольше, то мне надоест и будет мешать. Елка искусственная, так как она менее притягательна для кошки, хотя тоже, без “дождика” и прочей мишуры, на нижних ветках что не жалко.

2 Likes

@Tatie

Очень красивые открытки :star_struck:

. Я для себя решила ставить убирать елку тогда, когда мне этого уже хочется. В среднем выходит ставлю в начале декабря, а убираю в конце января. В этом году вообще ставила елки каждую неделю, праздновала сразу за два года

5 Likes

№22 @SleepyBee
Спасибо за лотерею!
Мы ёлку ставим живую, так что обычно 29-30 или даже 31 декабря :rofl: А убираем после старого нового года )

2 Likes

#23 @disasterwoman
Спасибо за лотерею!
А я вообще ёлку не ставлю) но если бы ставила, в середине января убирала бы, наверное))))

2 Likes

#24 @halloichbins
Юлечка, спасибо за такую классную лотерею, все открыточки супер, а первая просто в душу запала. Если что, мне её подписанной, пожалуйста. :heart:
Ёлку ставила тоже в начале декабря к 1му Адвенту, а убирала сразу после Нового Года, боясь, что позже её не заберут и придется самой её утилизировать. А так бы до Старого Нового Года стояла. Детки выросли, силы стали не те - живых ёлочек больше не покупаю, я приобрела себе деревянную. Она не осыпается и стоит пока не надоест. :evergreen_tree:

2 Likes

#25 @Fenix23
Юля, спасибо за лотерею с такими интересными открытками! :heart:
Мне нравятся первая и последняя, если удача улыбнется, то лучше подписанную)
Мы обычно наряжаем елку чуть ли не 31 декабря, а разбираем перед Крещением :dizzy:

1 Like

#26@Elena33
Юлия, спасибо за прекрасные открытки! Вы нас балуете😄 Елку наряжаем в конце декабря, а убираем по настроению, но обычно после 15 января. Мне нравятся 1и 3 открытки.

1 Like

Какие сказочные открыточки, спасибо за возможность поучавствовать в вашей лотерее!
Расскажу вам итальянские рождественско-новогодние традиции.
8 декабря в Италиии красный день календаря, католики празднуют Непорочное зачатие Девы Марии! Ну как празднуют, выходной у них :wink:, поэтому есть обычай устанавливать и наряжать ёлочку именно в этот день. Вместе с ёлкой многие семьи устанавливают рождественские вертепы (ита-presepe)такие сценки воспроизводящие Рождество Христово, поэтому фигурку малыша подкладывают в вертеп именно в ночь с 24 на 25 декабря! Главные действующие персонажи Мария, Иосиф (он в Италии Джузеппе), вол, осёл, пастушки и овцы…… а дальше -кто во что горазд, фанаты футбола устанавливают фигурки футболисток, кто-то смурфиков :grin: и тд и тп…
Именно с момента установки елки начинается магия,с каждым днём под ней находят всё больше коробочек, пакетиков, конвертиков, свёрточков для любимых, друзей и родственников. Разворачиваются подарочки обычно или 24 поздно вечером или 25 рано утром!

Заканчиваются праздненства 6 января, тоже красный день календаря, тоже выходной и вот его-то уже празднуют! Католики празднуют Богоявление, в вертеп подставляют еще трех персонажей, королей несущих дары, а все остальное население празднуют День Бабы-Яги! Детям, и не только детям, дарят «носки» наполненные сладостями, а непослушные детки находят там «чёрный уголь», но тоже сладенький, т.к это кусочки сахара покрашенные в чёрный цвет :partying_face::star2:
Поели сладенького?- разбираем ёлочку!
Обожаю этот период, столько могу о нем писать,но это как говорил Каневский, совсем другая история. :rofl:

Если я вдруг выиграю я бы попросила вас прислать мне в Италию любую из предложенных, они все необыкновенные!

2 Likes

#28 Спасибо за лотерею, я очень люблю Новый год и буду читать всё, что выше написали участники лотереи :relieved:
Мне нравятся открытки с ёлкой.
Я не знаю, когда нужно ставить ёлку правильно,
Мы ее ставим примерно 10 - 15 декабря и убираем в конце января. Ставим искусственную, которую купили 12 примерно лет назад, но у меня ещё есть ёлка поменьше, ее тоже ставлю. Также я любила делать маленькие конусные ёлки и дарила их коллегам и друзьям и вообще всех вдохновляю наряжать ёлки.
Наряжаю почти всегда одинаково, потому что ёлка мне итак нравится. Бело-серебристо с бежевым, коричневатым и зелёным, потому что так елки выглядят в лесу, игрушки - шишки, жёлуди, белые медведи, белочка, пингвин, олени, сосульки.
В общем, любимый нами праздник.

4 Likes

#29 @Belka7
Открытки чудо как хороши. Мне любую.
Мы ёлку ставим перед самым Новым годом, числа 30-31. А вот убираем когда как. Но не раньше 14 января. А может стоять и до 23 февраля) ёлка у меня искусственная. И игрушки на ней - только стеклянные. Каждый год докупаем по 1 игрушке. Самые старые - 70-х годов.

1 Like

#29 @Katyi
Спасибо за лотерею! Елку надо ставить когда уже НГ настроение наступает и убирать перед днем святого Валентина ))))
Мне любую :slight_smile:

1 Like

Немножко поправлю нумерацию:

@Belka7 #29
@Katyi #30

Следующий участник будет у нас #31 :hugs:

1 Like

Итак, есть время собирать камни, время устанавливать ёлки и время определять победителей лотереи. Приступим!

@postbot roll 5d30

:game_die: 6, 6, 1, 12, 25

Очень интересная ситуация, сразу дву открытки отправятся одному победителю! Итак…

1 и 2 - @ArthurStrel
3 - @Famarga
4 - @Dashushty
5 - @Fenix23

Друзья, по умолчанию я хочу отправить открытки чистыми в конвертах, но если кто хочет подписанной, пожалуйста, дайте знать. Единственное - она всё равно уйдёт в конверте, поскольку сзади уже есть погашенная марка.

Поздравляю победителей! :christmas_tree: :tada: :sparkles:

5 Likes

Уррраааа, спасибо!))

1 Like

А ещё я хотела бы учредить и отправить дополнительные призы

1. Приз за большое количество прекрасных новогодних фотографий - @Tatie

1. Приз за волшебный рассказ - @NATALLIAVAN

1. Ну и мне бы хотелось, чтобы хотя бы один PHQ вернулся на родину :smile: @MartynHst43277 you will get the PHQ below for your kind decision to support this initiative :hugs:

Всем огромное спасибо за участие и новогоднее настроение! Я улыбалась всё время, читая новогодние комментарии. А пока давайте наслаждаться летом!

7 Likes

Юлечка, спасибо огромное! Везет же мне на твои щедрые лотереи! Я буду рада подписанной :kissing_heart:

1 Like

Спасибо огромное :hugs::yellow_heart: Ваши открытки все такие красивые :christmas_tree:

1 Like

Какая приятная неожиданность!!!
Спасибо огромное :heart:
Юля как вам сообщить мой адрес?
Попробую написать через послание в Postcrossing

1 Like