[ЗАКРЫТО] Лотерея "Рождественские PHQ со спецгашением"

Друзья, сегодняшнее обсуждение правил создания КМов мне напомнило, что есть у меня открытки со сецгашениями, которые явно создавались в нарушение этих правил :grin: Это английские PHQ 1987 г. с соответствующими марками и с разными тематическими спецгашениями, но марка и гашение у этих открыток с обратной стороны. В итоге отправлять всё это буду в конвертах, другого способа не вижу, а вот уж подписанной или нет - решать адресату. Открыток 5, столько же, надеюсь, будет и победителей.

Гашения проставлены в разных городах: Эдинбург, Кент и т.д., картинки у них тоже разные, но в целом обратная сторона выглядит примерно так:

Если вы хотите себе такой недокартмаксимум, нумеруйтесь и, по желанию, расскажите, в какие сроки нужно ставить и убирать ёлку :christmas_tree: Закроем лотерею в пятницу 12го июля. Удачи!

12 Likes

Уииии, какие хорошенькие!!
Буду #1!
Значит, так. В Питере елка ставится в начале декабря, чтобы справиться с невыносимой тьмой бытия. Убирать надлежит по настроению, где-то перед восьмым марта, когда уже не так страшно жить :slight_smile:

8 Likes

#2 @HadronCollider
Юлия, какая красота!!! Откуда у вас такая кладезь открыток?
Это правильно, готовь сани летом!
Я, конечно же, записываюсь и предпочитаю подписанную открытку!
Ëлку надо ставить ещё до первого адвента. В 2023 году это было 3 декабря, в 2024 году будет 1 декабря, в 2025 30 ноября. Убирать по желанию, лучше, чтобы к апрелю была уже убрана. :christmas_tree:

4 Likes

#3 travelbat

Спасибо за лотерею!
Мне третья нравится.

У меня елка во дворе растёт. Так что ни ставить ни убирать не надо. А развешивание и убирание украшений больше зависит от погоды. :grinning:

8 Likes

Это сейчас так? :open_mouth:

1 Like

А можно мне первую открытку, если повезёт?) Подписанную.
Мы ёлку ставим впритык к 31-му, а убираем примерно через месяц, то есть в конце января.

2 Likes

#5 @imooomi
Во многом зависит от самой ёлки - какие то сыпятся очень быстро, какие то оказываются более стойкими и задерживаются на подольше)
Мне нравятся 3 и 5 открытки :dizzy:

2 Likes

#6 @ArthurStrel
Спасибо большое за такую чудесную лотерею!
Мне очень нравится 4 открытка )
Елку мы ставим в начале декабря и убираем либо к середине февраля или же к началу марта ,в зависимости от настроение и погоды . Если еще снега много,то почему бы подольше и не постоять :grinning:

4 Likes

#7 @Anna_from_Paris
Сказочные :heart_eyes_cat: Благодарю за эту красоту :christmas_tree:

Живу во Франции, и здесь в начале декабря начинают ставить. А убирают достаточно рано. Многие уже на утро рождества, 25 декабря, выносят их на улицу :crying_cat_face:

2 Likes

#8 @Alyonushka-SPb
Супер открытки, спасибо огромное Юлечка! В Италии с ёлками строго , 8 декабря - поставили, 6 января - убрали :slightly_smiling_face: мы такого придерживаться не успеваем :woman_facepalming:

2 Likes

#9 @Malika1604 большое спасибо за лотерею, замечательные открытки :star_struck:

В Италии традиция ставить ёлку 8 декабря, раньше меня “заманивал” новый год гораздо больше, в последнее время елку ставили 20 декабря, а убирали в конце января.
Вообще я Новый Год одиз из моих самых любимых праздников и подготовка обычно длилась несколько дней, но из-за учёбы все немного изменилось…

Маленькая елка и гирлянда в моей комнате :christmas_tree:

4 Likes

#10 @IrinaPiccolina

Спасибо за лотерею! Особенно нравятся 1 и 3.

Мы елку ставим 29-30-реже-31, убираем числа 15-18. Не люблю держать дольше, у меня новогоднее настроение не задерживается настолько, а под конец елка только мешает. Но мы всегда ставим натуральную, и в квартире у нас очень жарко зимой, так что дольше она и не выстоит…

А знакомый русский дядечка, живущий в Швейцарии лет 20, выходит на охоту за елкой аккурат 25-26 декабря :grin:

2 Likes

#11 @Peppi_lottaV

Какие классные открытки! Мне нравятся все! Можно мне мне подписанную, если повезет :crossed_fingers: спасибо за лотерею

Я елку уже много лет не ставила. Мне нравятся еловые ветки в вазе на камине, их украшаю игрушками и гирляндой. Ставлю в последние выходные декабря, а убираю, как начинает осыпаться, обычно после новогодних каникул

2 Likes

#12 @Dashushty
Спасибочки!! Когда я жила с родителями, мы всегда ставили перед моим днём рождения (23 декабря), а убирали после новогодних каникул. Сейчас я елку вообще не ставлю из-за кошки, а делаю подобие елки на стене из гирлянды. Ее и наряжаю. Она у меня до февраля висела))) Искала мем в тему:

9 Likes

№13 @AnastasiaParshina ой, какие открыточки, мне первую или четвёртую, если повезёт. Спасибо за лотерею, Юля! Ты как обычно, очень щедра. Мы ставим ёлку не раньше 27 и убираем сразу после моего дня рождения и старого Нового года. Новый год мой самый любимый праздник и именно поэтому у нас Ёлка не стоит месяцами, чтобы не надоела и успеть соскучиться по этим волшебным дням до следующего праздника. Плюс у нас традиция, каждый день, пока стоит Ёлка, под ней лежат подарочки. И если ёлку до 8 марта не убирать, то разориться можно. :rofl:

3 Likes

#15 @MartynHst43277 спасибо за фантастическую лотерею и удачи всем

1 Like

Спасибо за лотерею!
Мы обычно ставим ёлку в конце декабря. Хотя перед магазинами их уже в ноябре ставят. Но тогда к Новому году не будет никакого праздничного настроения.
А убираем в конце января. Опять же, я теряю к ней интерес после праздников, после Рождества (7 января).
Несколько лет подряд мы ставим искусственную ёлку, нет ни запаха, ни атмосферы…

2 Likes

#17 @AlyonaRozhkova
Спасибо за лотерею!
Все открытки классные🎄

2 Likes

18 Larkie

Спасибо за лотерею!

Если ёлка не искусственная, то ее надо ставить не раньше 25 декабря, лучше 28-го. Стоять она может до Старого нового года, а иногда и до Крещения. Лучше брать сосну. Она дольше стоит и не так сыпется, как ель.

2 Likes

#19 @jam_jam
Какая классная лотерея с чудесными открытками :smiling_face_with_three_hearts: Спасибо!
Мне первая сразу в душу запала :star_struck:

Я всегда уговариваю мужа поставить елку на первый Адвент, обычно в начале декабря или в конце ноября. Покупаем живую всегда, и обычно к Рождеству уже вид не тот, но мне неважно :slight_smile: Важно, что почти целый месяц ёлка с огоньками создает мне уютное спокойное настроение по вечерам :smiling_face_with_three_hearts:

2 Likes