Kartu Pos ditempel Barcode Sembarangan

Lagi-lagi terulang. Ini sampai saya juga capek euy ngasih masukannya 🥲

Incoming cards pun kadang ditempeli barcode ya… Sayang sekali. :cry:
Masa harus bilang ke orang luar untuk sediakan ruang kosong di bagian belakang kartu?

1 Like

Waduh…
Ini padahal incomming card ya, ditempelin juga?
Udah saya protes lagi di twitter, entahlah apakah bakal ditanggapi dengan serius atau enggak.

Ya ampun :cold_sweat:
Sedih bener liatnya…

Sama2.
Ini saya kl terima kartu pos dr @postcrossingbali selalu dilapis plastik. :blush:
Itu juga saya lihat dr postcrosser US yg krm ke saya. US ada print barcode orange kan, pake mesin. Akhir2 ini di sisi bawah depan kartu dr US suka ada stiker panjang yg gampang dicopot. Itu persis tempat barcode orange dr USPS.
Kl kita susahnya kan manual tempelnya, jd suka2 petugas posnya ya. Yg telaten pasti tempel di tempat yg gak ganggu. Ini patut dihargai. :blush:

2 Likes

Akhirnya aku mengikuti saran ka @Macheng
Udah ga ada pilihan lagi 🥲

4 Likes

Salut @dj , ini kudu agak niat ya. Nambah satu langkah kerjaan setelah beres nulis kartu pos. :+1::+1:

1 Like

Jawabannya selalu klasik :joy:

• terimakasih atas masukannya

Tapi perbaikannya kurang :frowning:

2 Likes

Kartu pos yang masuk pun sekarang ada LPU. Padahal bulan lalu ga ada :thinking:
Lelah banget soal per-LPU-an ini. Akhirnya untuk copotin LPU-LPU itu harus pakai hot gun (emang punya dari dulu) dan untungnya berhasil.

1 Like

Waduh kartu yang masuk juga? Makin gak banget deh ini :skull:
Iya kalo LPU nya kayak washi tape yang gampang di copot. Lah ini~

Kalo yang permukaannya glossy mungkin lebih gampang di copot ya, tapi tetep aja jadi males ngeliatnya

Sampai sekarang belom tau fungsinya LPU apa :joy::sob:
Belum terima kartu pos lagi sih bulan ini. Nanti update kalo ada LPUnya~ :disappointed:

Ok, mental note deh …Pokoknya kl krm kartu pos ke Indonesia, sisi gambarnya akan saya lapisi dgn kertas/plastik (dgn washi tape). Biar yg terima dpt cantik gak ditempeli stiker LPU.

Terima kasih ya sharing infonya. :pray:

1 Like

Kena giliran juga :sweat_smile:

yah gk sembarangan bgt sih nempelnya, cuma tetep aja agak sedih lihatnya :sweat_smile:

Mungkin bisa pakai hot gun ka buat ngilangin LPU-nya :grin:

nah iya, saya juga masih bingung sih kmrn bacanya. hot gun itu gmn ya maksudnya? diapain?

oh setelah bertanya2 ternyata ada hot gun. ini jd spt di hair dryer gitu ya? brp lama? jaraknya deket jauh? setelah di sentrongin dgn hot gun apakah dia jd lbh kering atau jd lbh lemes? maaf gk kebayang takut salah :laughing:

Iya jarak mungkin sekira-kiranya sih ka. Nah itu pas dihembusin, bikin lem LPU jadi lebih lemes, makanya bisa dicopot lebih mudah ka.

terima kasih tips nya, nanti di coba :blush: :pray: semoga berhasil

Masih penasaran, kira-kira kalo surat datang itu LPU di tempel dimana ya? Apa di kantor pos kelurahan? Hari ini terima 7 kartu untungnya gak ada LPU :laughing:

Kalo lama kelamaan semuanya di LPU-in wah bakalan kena juga bisa bisa

Btw ka @dj LPUnya sudah berhasil di copot dari sang penari Bali :raised_hands:

Pake hairdryer berhasil, lebih gampang di cabut. Semoga aja kalo ada LPU gak ditempel di atas prangko deh ya, gak ngebayang nyopotnya gimana. Kalo di bagian depan lebih gak riskan di copot

OOT, baru sadar, kartunya agak bolong

Di getok palunya sambil marah kah :joy:

1 Like

Update LPU. Udah dibikin pelaporan berkali-kali juga tak berguna. Makin-makin sekarang ditempelnya di perangkonya langsung :+1:

Tidak bisa ya tidak membuat marah, cc: Pos Indonesia :slightly_smiling_face:

Gila sih itu, banyak yang kena LPU di prangko juga kalo liat di WAG

Saya yang tadinya kirim-kirim gak kena LPU akhirnya kena juga

Dah lah, males :joy:

Kalo incoming kena sticker LC, yang masih lebih gampang di cabut

Kecuali yang bahan kartu posnya bahan artpaper :smiling_face_with_tear: udah pasti sobek sama kertas2nya (biasanya kartu pos dari Jepang yang bahannya begini)

Mau gamau sekarang kirim keluar dipakein plastik kalo gak bagian gambar ditutupin kertas :melting_face:
Kalo incoming ya pasrah ajalah