Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Привет)
В США и Канаду на днях как раз сделали изменения. 70 рублей надо клеить. В остальные можно наземку (62 р).
И с сегодняшнего дня изменились внутренние тарифы: 19 и 27 рублей теперь.

2 Likes

Отлично) спасибо большое за ответ!

1 Like

Ссылку?

Какую?

На “В США и Канаду на днях как раз сделали изменения. 70 рублей надо клеить.” Или это на почте сказали?

Здесь было обсуждение ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

Вот скрин со ссылкой

На почте не спрашивала, там сотрудники сами знаете какие “квалифицированные” бывают.
А вы на почте спрашивали?

Ограничения почтового обмена здесь можно скачать список, в нем тоже указано, что доставка в США и Канаду авиатранспортом только. (И много куда ещё)

1 Like

Да хватит уже кипеж наводить!
Во-первых, речь шла о посылках.
Во-вторых,


(это к разговору про калькулятор)

4 Likes

Значит деза прошла)
Клеим всё по-старому :upside_down_face:
ПС. А всё-таки интересно, как всё это работает. Почему письма можно наземкой, и долго ли будут идти. Или будут добавлять их в контейнеры к посылкам :face_with_monocle:
@Big_muffin, тут вроде как опровергли насчёт авиа в Штаты.

Я вытащила 1 октября 5 адресов в Штаты, наклеила везде 62 руб. До сих пор не дошли:( До сих пор я без значка WPD2:( Я не теряю надежды, но думаю, вдруг это из-за марок на 62 руб.

1 Like

У меня тоже с 1-го октября две открытки до сих пор в пути. Одна в Штаты, другая в Канаду

Не, ну кстати я прямо сейчас проверила в калькуляторе - опять 62 доступно в США (в калькуляторе “отправить письмо”) :thinking: то есть какое-то время действительно там показывало только авиа, а теперь опять все норм (если что всегда проверяю Ираном - до сих пор на 62 рубля туда недоступно, как и было, только 70 авиа). То есть калькулятор они оперативно обновляют, получается?

1 Like

Я 1-го октября 3 открытки в США отправляла, две благополучно добрались.

Понятно, что ничего не понятно :laughing:

1 Like

В штаты у меня недавно дошло отправленное в середине-конце октября, то есть все должно быть норм…

1 Like

У меня тоже висят две в Штаты, а одна дошла. Все отправлены 1 -2 октября.

Ради интереса залезла в свои записи: чай, отправленный в США по тегу 4 октября, благополучно добрался меньше, чем за месяц.


У меня что-то перестали доходить открытки, аномально долго идут, раньше 30 дней было макс куда угодно. Пропали из-за недоклея марок? Везде было по 58р.

С 1 июля открытки и письма за границу 62 р (наземная пересылка) и 70 р (авиа).

2 Likes

Сходил узнал на почте, там сказали что с 17 ноября, и все мои открытки были погашены и приняты
Может дойдут

1 Like