FAQ (Часто Задаваемые Вопросы и руководство пользователя)

Если официальная и нужен ID, то это вопрос номер 15

1 Like

Вообще по умолчанию, адрес - это персональные данные, которые во всём мире регулируются законами, думаю, что на федеральном уровне, в смысле государственном. Отдельного правила нет. Но в случае публикации адреса (или нахождения оного) можно сообщить админам, чтобы они потёрли.

1 Like

Адрес я затёрла, но админ вчера всё равно удалила картинку из моего сообщения с комментарием, что оборот нельзя публиковать без согласования с отправителем. На форуме, однако, таких картинок полно, отсюда моё недоумение :woman_shrugging:

Не знаю подробностей, но там могло быть по контексту понятно, от кого открытка. Несколько раз наблюдала, как человек начинает тему, ссылаясь на конкретную открытку, собеседники немедленно идут в профиль и вычисляют, о какой речь. Если она официальная, конечно же. Поэтому один раз удалили даже просто пост с цитатой.

1 Like

Be mindful of the private information, including addresses, that others entrust with you. Use it only for the purposes for which it was given to you. If you’re not sure whether someone is OK with having their information shared with another person, ask them first.

В целом, там написано адрес и другое. То есть в сообщении может быть личная информация, поэтому его не стоит выкладывать.

1 Like

А как тогда понимать эту тему? Там же не удаляют. В моём сообщении было так же, как на картинках там.

То есть, удаляют, но не сразу, а моё оперативно потёрли, будто кто-то нажаловался.

Скорее всего так и есть. Админы не следят за всем форумом, но если кто-то отметил сообщение как не соблюдение правил, то могут удалить.
В теме с переводом в принципе тоже удаляются сообщения, но не сразу.

1 Like

В теме с переводом, конечно, довольно много личной информации)

1 Like

Вот же ж как пристально нас читают))
Ну ладно, тогда понятно, спасибо)

Хотя всё-таки не совсем понятно) Типа публиковать текст сообщения без согласования с отправителем нельзя, но если нужен перевод, то можно. Что-то не верится, что в той теме всё всегда согласуется))

Мне кажется, для нее исключение, так как всегда есть проблема с почерком и языками.

Возможно… посмотрим, что мне админ ответит. Я вчера эти вопросы ей тоже задала))

Получила ответ от админа. Действительно для темы с переводами сделано исключение. И картинки там автоматически удаляются спустя две недели.

Вопросы 6, 7, 12, 34 обновлены

1 Like

Подскажите пожалуйста, если человек не регистрирует мою открытку и смотрю его уже не было на сайчас 7 месяцев, то что мне делать?) этому человеку так понимаю писать бесполезно. А не дошедшее висит получается.
И если истек срок давности и человек видимо не получил есть ли смысл отправлять повторно?

Повторно отправлять нет смысла, поскольку адресат, видимо, забросил обмены. Просрочка исчезнет из таблицы через год.
Не обращайте на неё внимания и двигайтесь дальше :slight_smile:
У меня тоже парочка таких “заброшек” имеется)

Здравствуйте! Я новичок. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне как-то регистрировать открытки, которые я отправляю?

Здравствуйте, Вам нужно написать на открытке номер ID, который ей присвоен, когда получатель ее получит, то он её зарегистрирует с помощью этого номера сам.

1 Like

На сайте регистрировать не нужно. Просто отправить, не забыв указать на каждой её ID, который выдаётся сайтом при вытягивании адреса.

1 Like